Шпецле с зелёным луком


Голосов: 3

Как приготовить - Шпецле с зелёным луком
Вернуться назад Версия для печати

Время: 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 249, всего жиров 12 г., насыщенные жиры 5 г., белки 7 г., углеводы 28 г., клетчатка 1 г., холестерин 88 мг., натрий 268 мг., сахар 2 г.


Если хотите приготовить собственные свежие макароны, но нет специальной машинки или навыков, попробуйте начать со шпецле! Из специальных приспособлений вам понадобится только дуршлаг, а тесто даже не придётся месить руками. Продавите его через дуршлаг прямо в кипяток, а когда шпецле всплывут, обсушите их и обжарьте в сливочном масле с зелёным луком.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Шпецле

  • 3 пера зелёного лука, разрежьте продольно на 4 части
  • 2 зубчика чеснока
  • Цедра 1 лимона
  • 3 больших яйца
  • 1 ст. цельного молока
  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно по необходимости (примерно 2 ст. л.)

Жарка




Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тесто:

    В небольшой кухонный комбайн положите зелёный лук, чеснок, цедру и 2 ч. л. соли. Измельчите, при необходимости соскабливая лук со стенок чаши. Добавьте яйца и снова взбейте. Переложите всё в большую миску и добавьте молоко. Постепенно добавьте муку, чтобы получилось густое, плотное тесто. Добавляйте больше муки, по ложке, пока не получится нужная консистенция (тесто не должно быть жидким, но должно легко проталкиваться через дуршлаг).
  2. Наполните кастрюлю наполовину водой и добавьте щепотку соли. Доведите до кипения и установите сверху дуршлаг. Добавьте по одной ложке теста на дуршлаг и протолкните лопаткой в кипящую воду. Обязательно поскабливайте дно дуршлага между порциями и размешивайте шпецле в воде, чтобы следующая порция теста не прилипла к предыдущей. Шпецле будут готовы, когда всплывут на поверхность. Откиньте их на мелкое сито, чтобы удалить как можно больше воды (встряхните!), иначе будет много брызг при жарке.

  3. Жарка:

    Возможно, вам придётся жарить шпецле двумя партиями. В этом случае добавляйте на каждую партию только по половине ингредиентов. В большой сковороде на умеренно-сильном огне растопите сливочное и добавьте растительное масло.
  4. Добавьте шпецле и жарьте до золотистой корочки, затем перемешайте и жарьте, пока шпецле не станут почти полностью золотистыми, но всё ещё будут нежными, в общей сложности 2-4 минуты. Добавьте нарезанный зелёный лук, лимонный сок и несколько щепоток чёрного перца и перемешайте. Подавайте шпецле тёплыми.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Санни Андерсон (Sunny Anderson)

Автор рецепта - (Sunny Anderson) - телеведущая




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования