Фаршированный чизбургер на гриле


Голосов: 1

Как приготовить - Фаршированный чизбургер на гриле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 353, всего жиров 19 г., насыщенные жиры 5 г., белки 13 г., углеводы 34 г., клетчатка 3 г., холестерин 31 мг., натрий 1230 мг., сахар 3 г.


Забудьте об огромных чизбургерах, которые так и норовят капнуть соусом на одежду или испачкать лицо и руки. Приготовьте их в виде небольших фаршированных булочек! В покупное тесто для пиццы заворачиваются маленькие говяжьи котлетки с сыром. Вы можете приготовить всё заранее, а в день подачи поджарить на гриле. Подавайте фаршированные бургеры со «специальным соусом» для макания и наслаждайтесь любимым вкусом в новой форме.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. кетчупа
  • 1/4 ст. майонеза
  • 1/4 ст. нарезанных солёных огурцов
  • 2 ст. л. горчицы
  • 220 гр. говяжьего фарша (7% жира)
  • 4 ломтика американского сыра (примерно 0,5 ст.), нарежьте кусочками
  • Половина небольшой красной луковицы, мелко нарезанная
  • 450 гр. покупного теста для пиццы комнатной температуры
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. кунжута



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой миске смешайте кетчуп, майонез, маринованные огурцы и горчицу до получения однородной массы. Накройте и поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  2. В миске среднего размера смешайте говяжий фарш, американский сыр, красный лук, 1 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца до получения однородной массы. Сформируйте из смеси 8 небольших котлет, каждая примерно по 30 гр., размером 5 см.

  3. Разделите тесто для пиццы на восемь кусочков по 60 гр. Работая с одним куском теста за раз, раскатайте его в лепёшку шириной 10 см. и выложите в центр 1 котлету. Сложите края теста поверх котлеты, плотно защипнув их в центре, чтобы котлета была полностью запечатана в тесто. Повторите то же самое с оставшимся тестом и котлетами. Накройте м поставьте в холодильник до готовности к жарке на гриле (можно хранить до завтра).
  4. Поставьте чугунную сковороду (30 см.) на гриль и разогрейте гриль до среднего жара (примерно 175°С).
  5. Как только сковорода разогреется, выключите горелку под ней. Смажьте верхушки булочек оливковым маслом и посыпьте кунжутом. Выложите булочки на разогретую чугунную сковороду так, чтобы они не соприкасались. Накройте гриль и готовьте, периодически поднимая булочки щипцами для гриля, чтобы они не подгорели снизу, пока верхушки не станут золотисто-коричневыми, а середина не пропечётся, 20–25 минут. Дайте булочкам остыть в течение минимум 15 минут и подавайте со «специальным соусом».
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования