Рёшти с цветком из копчёного лосося


Голосов: 1

Как приготовить - Рёшти с цветком из копчёного лосося
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 243, всего жиров 15 г., насыщенные жиры 2 г., белки 9 г., углеводы 18 г., клетчатка 1 г., холестерин 11 мг., натрий 261 мг., сахар 1 г.


Хрустящий картофельный блин рёшти, украшенный розой из тонких ломтиков копчёного лосося, — эффектное угощение для бранча по особому случаю. Подавайте с красным луком, сметаной (крем-фреш) и дольками лимона, чтобы сбрызнуть соком.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. копчёного лосося, нарезанного продольно ломтиками толщиной 1 см.
  • 3 больших клубня картофеля Рассет-Бёрбанк (800 гр.)
  • 1/3 ст. гхи или растительного масла
  • 1/4 ст. нарезанного свежего шнитт-лука
  • Крем-фреш, дольки лимона, каперсы и нарезанный кубиками красный лук, для подачи



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, лосось копченый, каперсы, крем-фреш, масло гхи, лимон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите противень пергаментной бумагой. Выложите в ряд 3 полоски лосося так, чтобы они были внахлёст на концах минимум на 1 см. Скатайте большую полоску лосося рулетом и отложите в сторону. Положите ещё три ломтика таким же образом. Возьмите первый рулет и, начиная с одного края полоски лосося, снова сверните рулетом, чтобы он стал больше. Повторите то же самое ещё 2 раза, затем положите цветок из лосося на подготовленный противень. Из оставшейся рыбы аккуратно сформируйте лепестки, обернув ими края цветка на противне. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник.
  2. Очистите картофель и натрите его на купной тёрке. Положите в дуршлаг и хорошо промойте холодной водой, чтобы смыть весь крахмал и вода стала прозрачной. Выжмите картофель досуха по горсти за раз и переложите в миску среднего размера.

  3. Нагрейте половину топлёного масла в средней сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне, пока оно не начнёт шипеть. Добавьте картофель и плотно прижмите его лопаткой к сковороде, чтобы получился ровный слой. Жарьте, не мешая, до тёмно-золотистого цвета, примерно 10 минут. Накройте крышкой размером больше, чем сковорода, и осторожно переверните сковороду так, чтобы картофельный блин лежал на крышке золотистой стороной вверх. Добавьте оставшееся топлёное масло в сковороду и нагрейте, пока оно не начнёт шипеть. Положите картофельный блин золотистой стороной вверх обратно в сковороду и продолжайте жарить до золотистой корочки и готовности ещё 10 минут.
  4. Выложите картофельный блин на сервировочное блюдо и посыпьте шнитт-луком. С помощью лопатки переложите цветок из лосося в центр картофельного блина и подавайте со сметаной, дольками лимона, каперсами и луком.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования