Интересные факты о кофе


Поделиться с друзьями:


Известно, что кофе существует в мире не менее 2800 лет. За это время о нем появились множество необычных историй и анекдотов. Об этом вы узнаете из данной статьи.

Интересные факты о кофе

Известно, что кофе существует в мире не менее 2800 лет. За это время о нем появились множество необычных историй и анекдотов. Вот некоторые из них:

1. Если вас ковбой угощает кофе, посмотрите на его носки. Они должны быть чистыми. Зачем это надо? Настоящий ковбой может приготовить кофе и в носке. Он насыплет туда зерен, нальет холодной воды и заварит этот ароматный напиток, держа носок над костром.

2. Олимпийским спортсменам во время игр запрещено употреблять напитки с содержанием кофеина, а те, кто нарушает правила, дисквалифицируются. Чтобы получить дисквалификацию, достаточно выпить всего лишь 5 чашек кофе.

3. Больше всех в мире пьют кофе немцы, американцы, французы и японцы.

4. За свои возбуждающие свойства в средние века кофе был признан напитком неверных. Папа Климент VII, однако, попробовав его, решил, что не такой уж это и греховный напиток. Чтобы красиво выйти из положения, Папа разрешил его пить всем, но не более одного раза.

5. Прусский король Фридрих Великий как-то застал одного из своих солдат, распивающим кофе, и наказал его. Потом у него появилось специальное подразделение борцов с кофе, которое выискивало среди солдат любителей этого напитка и подвергало их наказанию.

6. Кофе во всех странах мира пьют по-разному:

– итальянцы – с сахаром;

– швейцарцы и немцы – с горячим шоколадом;

– мексиканцы – с корицей;

– бельгийцы – с обычным шоколадом;

– австрийцы – со взбитыми сливками;

– египтяне – черным без сахара и прочих добавок;

– марокканцы – с перцем;

– жители Ближнего Востока – с кардамоном и специями;

– бедуины – с имбирем и кардамоном;

– эфиопы – с солью.





Голосов: 1

Все рецепты с кофем

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования