Лучшее сахарное печенье для росписи глазурью


Голосов: 1

Как приготовить - Лучшее сахарное печенье для росписи глазурью
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 20

Пищевая ценность одной порции:

Калории 182, всего жиров 7 г., насыщенные жиры 4 г., белки 2 г., углеводы 28 г., клетчатка 0 г., холестерин 28 мг., натрий 71 мг., сахар 18 г.


Это сахарное тесто легко раскатывать и вырезать из него любые фигурки любых размеров. Печенье сохраняет свою форму во время выпекания и получается крепким, идеальным для росписи глазурью. В этом рецепте используется чуть меньше сахара, чем обычно, так что можете смело украшать печенье сахарной глазурью и посыпкой.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сахарное Тесто

  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для посыпки
  • 1/8 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 1 большое яйцо
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 165 гр. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахарного песка
  • 1/4 ст. сахарной пудры
  • Специальное оборудование: линейка, вырубка для печенья размером 6 см., кондитерский мешок, маленький наконечник

Королевская глазурь

  • 220 гр. (примерно 1 и 3/4 ст.) сахарной пудры + дополнительно по необходиимости
  • 1 ст. л. сухого яичного белка
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • Пищевые красители разных цветов, по желанию



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Сахарное Тесто:

    В миске среднего размера смешайте муку, соду и соль. В небольшой миске взбейте яйцо с ванилью. В большой миске миксером на низкой скорости смешайте сливочное масло, сахарный песок и сахарную пудру. Когда добавите все ингредиенты, увеличьте скорость до средней и взбивайте до консистенции крема, около 3 минут. По мере необходимости останавливайтесь, чтобы соскоблить массу со стенок миски.
  2. Снова убавьте скорость миксера до минимума и постепенно влейте яичную смесь. Взбивайте до получения однородной массы. Добавьте мучную смесь в 3 захода, увеличивая скорость по мере того, как тесто становится гуще, чтобы венчик продолжал вращаться. При необходимости останавливайтесь, чтобы соскоблить массу со стенок миски. Как только вся мука будет включена, увеличьте скорость до умеренно-высокой и взбивайте, пока тесто не станет очень однородным, примерно 5 минут.

  3. Выньте тесто из миски и замесите несколько раз. Разделите на 2 равные части. Сформируйте из каждого кусочка ровный квадрат и заверните в пищевую плёнку. Уберите тесто в холодильник минимум на 3 часа или на ночь.
  4. Установите противни в верхней и нижней трети духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой.
  5. Посыпьте мукой другой лист пергаментной бумаги и выложите сверху 1 часть теста. Посыпьте ещё мукой и застелите сверху еще одним листом пергамента. Раскатайте тесто между листами пергамента в квадрат толщиной примерно 0,5 см. (размером примерно 22×32 см.) и поместите в морозильную камеру на 5 минут. Повторите то же самое с оставшимся куском теста.
  6. Из одного пласта теста вырежьте фигурки размером 6 см. и разложите на подготовленных противнях на расстоянии примерно 5 см. друг от друга. Поставьте в холодильник, пока будете нарезать оставшееся печенье. Соберите обрезки теста, раскатайте, заморозьте и снова вырежьте фигурки.
  7. Выпекайте, повернув противни другой стороной и поменяв их местами в середине выпекания, пока края не станут тёмно-золотистыми, примерно 12 минут. Дайте полностью остыть на противнях на решётке, примерно 30 минут.
  8. Тем временем приготовьте королевскую глазурь:

    В большой миске смешайте сахарную пудру с сухим белком. Добавьте 3 ст. л. воды и ваниль и взбивайте миксером на умеренно-высокой скорости до появления густых блестящих пиков, около 2 минут (при необходимости добавьте ещё 1 ст. л. воды). При желании подкрасьте несколькими каплями пищевого красителя.
  9. Наденьте на кондитерский мешок маленький круглый наконечник и наполните его глазурью. Украсьте печенье глазурью и дайте её застыть в течение 30 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования