Кукурузная каша с креветками в ковбойском масле


Голосов: 1

Как приготовить - Кукурузная каша с креветками в ковбойском масле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 698, всего жиров 42 г., насыщенные жиры 24 г., белки 42 г., углеводы 40 г., клетчатка 3 г., холестерин 385 мг., натрий 904 мг., сахар 3 г.


Превосходное сочетание сливочного масла, чеснока, лимона и петрушки называют «ковбойским маслом». С ним любое блюдо и закуски становятся в сотню раз вкуснее, как например, приготовленные по этому рецепту креветки с гарниром из кукурузной каши. Ковбойское масло добавляется и в саму кашу, и в креветки, и как топпинг на всё блюдо. Ещё одна его изюминка – жареный бекон. Посыпьте им креветки и подавайте.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Кукурузная каша

  • 1 ст. быстроразваривающейся кукурузной крупы

Креветки

  • 3 зубчика чеснока, расколотых и очищенных
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. порубленной свежей петрушки + дополнительно для подачи
  • 1 лимон, снимите цедру и нарежьте на дольки
  • Острый соус, по вкусу
  • 2 ломтика бекона, порубленных
  • 700 гр. больших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный
  • 2 ст. л. муки
  • 1 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 1 ч. л. вустерского соуса



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: крупа кукурузная, бекон, креветки, лимон, чеснок, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера доведите до кипения 4 ст. воды. Вмешайте кукурузную крупу и 1 ч. л. соли. Варите на медленном огне, пока каша не загустеет, 5-7 минут. Накройте и держите в тепле.
  2. Тем временем измельчите чеснок в мини-комбайне. Добавьте сливочное масло, петрушку и лимонную цедру, посолите и поперчите по вкусу, сбрызните острым соусом. Взбивайте до получения однородной массы, затем переложите в небольшую миску. Переложите 2 ст. л. «ковбойского масла» в маленькую миску и растопите в микроволновой печи; отложите в сторону.

  3. Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте бекон и жарьте, пока он не станет хрустящим, примерно 3 минуты. Переложите шумовкой на бумажные полотенца, чтобы удалить линий жир. Добавьте креветки в сковороду и посолите. Жарьте, пока они не станут розовыми, примерно 3 минуты, затем переложите на тарелку. Добавьте в сковороду 3 ст. л. ковбойского масла. Когда масло растает, добавьте лук и жарьте, пока он не начнёт размягчаться, примерно 3 минуты. Посыпьте мукой и мешайте, пока лук не впитает муку, около 1 минуты.
  4. Вмешайте бульон, сливки и вустерский соус. Доведите до кипения на среднем огне и варите, пока лук не загустеет и не станет мягким, примерно 5 минут. Добавьте готовые креветки и перемешайте, чтобы прогреть их и покрыть соусом, 1-2 минуты. Сбрызните острым соусом, посолите по вкусу и выжмите сок из 1 дольки лимона. Вмешайте оставшиеся 3 ст. л. ковбойского масла в горячую кукурузную кашу, чтобы оно растаяло.
  5. Разложите кукурузную кашу по неглубоким тарелкам. Сверху выложите креветки с соусом, затем сбрызните растопленным ковбойским маслом. Посыпьте жареным беконом и мелко нарезанной петрушкой. Подавайте с дольками лимона.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования