Замороженное латте «Смор»


Голосов: 1

Как приготовить - Замороженное латте «Смор»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 2

Пищевая ценность одной порции:

Калории 691, всего жиров 13 г., насыщенные жиры 7 г., белки 6 г., углеводы 143 г., клетчатка 1 г., холестерин 38 мг., натрий 403 мг., сахар 127 г.


Какой самый летний способ получить дозу кофеина? Нет, это не просто холодный кофе. Это замороженный латте со вкусом походного десерта смор (костёр разжигать не придётся!). Секретный ингредиент этого рецепта – сироп из жареного маршмэллоу, приготовленный путём смешивания жареного маршмэллоу с простым сахарным сиропом. В домашних условиях маршмэллоу можно пожарить прямо над пламенем газовой конфорки. Взбейте его в блендере с растворимым кофе, льдом и цельным молоком. И не забудьте посыпать каждую порцию крекерами Грэма и сбрызнуть шоколадом, основными ингредиентами смора.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Замороженный латте

  • 4 ч. л. растворимого кофе
  • 3 ст. льда
  • 1 ст. цельного молока
  • 1/4 ст. сиропа из жареного маршмэллоу, рецепт см. ниже
  • Взбитые сливки, для подачи
  • Шоколадный сироп, для подачи
  • Раскрошенные крекеры Грэма, для подачи
  • 2 больших маршмэллоу, поджаренных

Сироп из жареного маршмэллоу

  • 6 больших маршмэллоу
  • 1 ст. сахара
  • 1/4 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: кофе, молоко, маршмеллоу

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Растворите кофе в 1 ст. л. тёплой воды; перелейте в мощный блендер. Добавьте в блендер лёд, молоко и сироп из жареного маршмэллоу и взбейте до однородной консистенции.
  2. Выложите взбитые сливки на дно каждого из двух высоких широких стаканов и сбрызните их шоколадным сиропом. Распределите замороженный латте по стаканам. Украсьте каждую порцию взбитыми сливками, сбрызните шоколадным сиропом и посыпьте измельчёнными крекерами. Украсьте поджаренным маршмэллоу.

  3. Сироп из жареного маршмэллоу:
    Выход: 1 ст.

    Насадите маршмэллоу на 2 одноразовые палочки для еды и поджарьте на открытом огне газовой конфорки, пока он не потемнеет со всех сторон, около 2 минут. Или же застелите противень фольгой, сбрызните кулинарным спреем, добавьте маршмэллоу и жарьте, перевернув один раз, до золотисто-коричневого цвета, примерно по 2 минуты с каждой стороны.
  4. Смешайте в средней кастрюле сахар с 1 ст. воды. Доведите до кипения и варите на среднем огне, пока сахар не растворится, около 3 минут.
  5. Убавьте огонь до минимума и добавьте в кастрюлю поджаренный зефир. Варите, непрерывно помешивая и убавляя огонь, если сироп начнёт пузыриться по краям кастрюли, пока маршмэллоу полностью не растворится, 5-7 минут.
  6. Процедите сироп через мелкое сито и вмешайте ванильный экстракт и соль. Дайте полностью остыть и храните в холодильнике в плотно закрытом контейнере до 1 месяца.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования