Хэш из солонины с яйцом-пашот


Голосов: 1

Как приготовить - Хэш из солонины с яйцом-пашот
Вернуться назад Версия для печати

Время: 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 419, всего жиров 30 г., насыщенные жиры 14 г., белки 20 г., углеводы 17 г., клетчатка 3 г., холестерин 438 мг., натрий 773 мг., сахар 2 г.


Хэш – это популярное на Западе блюдо из остатков солонины и печёных овощей, которое обычно подают на завтрак, дополнив яичницей. Но большинство настолько его любят, что специально готовят солонину именно для хэша. Итак, остатки готовых овощей (картофеля, моркови, лука) и солонины из говядины нарезаются кубиками и обжариваются на сковороде до хрустящей корочки. Для красивой подачи дополните каждую порцию парой яиц-пашот, чтобы разрезать их и полить картошку с мясом аппетитным желтком.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Хэш

  • 2 ст. отваренного красного картофеля, нарезанного кусками
  • 2 ст. нарезанной кубиками готовой солонины
  • 1/4 ст. жидкости из-под солонины или куриного бульона
  • Половина среднего жёлтого лука, натрите на тёрке
  • Половина зубчика чеснока, раздавите вилкой
  • 1 ст. л. рубленой свежей петрушки с плоскими листьями
  • 1 ст. л. зернистой горчицы
  • 1/4 ст. л. сушёного тимьяна
  • Щепотка мускатного ореха
  • 1/4 ст. + 1 ст. л. несолёного сливочного масла

Яйца

  • 4 ст. холодной воды
  • 0,5 ст. дистиллированного белого уксуса
  • 0,5 ст. л. крупнозернистой соли
  • 8 больших яиц



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске разомните вилкой 1 ст. картофеля. Добавьте оставшийся картофель, солонину, жидкость из-под солонины, лук, чеснок, горчицу, петрушку, тимьян и мускатный орех. Щедро поперчите и хорошо перемешайте. Поставьте в холодильник на ночь или минимум на 3 часа.
  2. Приготовьтесь к варке яиц:

    Смешайте воду, уксус и соль в большой сковороде и доведите до слабого кипения.

  3. Нагрейте большую хорошо закаленную чугунную сковороду на умеренно сильном огне. Добавьте 1/4 ст. сливочного масла и нагрейте. Когда пена спадёт, добавьте смесь для хэша и жарьте, помешивая, в течение 30 секунд. Прижмите смесь лопаткой, чтобы получилась лепёшка размером со сковороду. Жарьте, периодически встряхивая сковороду, пока хэш не начнёт зажариваться снизу, около 4 минут. Убавьте огонь до среднего и продолжайте готовить, периодически встряхивая сковороду, чтобы хэш не прилипал, пока нижняя сторона не подрумянится и не станет хрустящей, ещё примерно 6 минут.
  4. Чтобы перевернуть хэш, положите на сковороду тарелку размером с эту сковороду. Переверните так, чтобы хэш упал на тарелку в виде цельного пирога. Переверните хэш на другую тарелку. Верните сковороду на умеренно сильный огонь; добавьте оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла. Когда пена спадёт, выложите хэш на сковороду правильной стороной вверх. Жарьте, периодически встряхивая сковороду, в течение 3 минут. Убавьте огонь до среднего и готовьте, периодически встряхивая сковороду, пока нижняя сторона не подрумянится и не станет хрустящей, ещё примерно 5 минут.
  5. Пока готовится хэш с солониной, разбейте яйцо в чашку и осторожно опустите его в едва кипящую воду в сковороде. Быстро повторите то же самое со всеми другими яйцами. Варите яйца, периодически переворачивая их ложкой, пока белки не станут твёрдыми или до желаемой степени готовности, примерно 3-5 минут. Шумовкой переложите яйца на кухонное полотенце. Слегка обсушите яйца полотенцем, чтобы удалить излишки воды.
  6. Разделите хэш по тарелкам и выложите сверху яйца-пашот. Сразу же подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования