20 рецептов с замороженным зеленым горошком


Голосов: 4

Эти рецепты изменят ваш взгляд на замороженный горошек. Если прежде вы открывали морозилку и думали, как использовать эти овощные запасы, то теперь горошек будет для вас кулинарным вдохновением. Вкуснейшие дип-соусы и спреды, сытные супы и гарниры, ароматная паста и не только: замороженный горошек служит главным ингредиентом этих замечательных блюд.


Как приготовить - 20 рецептов с замороженным зеленым горошком

Кускус с мятой и горошком

Кускус с мятой и горошком

Как сделать простое и быстрое блюдо еще лучше и сытнее? Приготовьте зеленый горошек вместе с кускусом.

Рецепт: Кускус с зелёным горошком и мятой

Суп со спаржей, цуккини и горошком

Суп со спаржей, цуккини и горошком

Горошек идеально дополняет остальные зеленые овощи в этом шелковистом весеннем супе. Что еще лучше, не придется лущить свежий горох: прекрасно подойдет и замороженный.

Рецепт: Суп-пюре со спаржей, зелёным горошком и цуккини

Фриттата с ветчиной и горошком

Фриттата с ветчиной и горошком

Добавьте к взбитым яйцам замороженный горошек (вдобавок к швейцарскому сыру и ветчине) для полноценного блюда на одной сковороде.

Рецепт: Фриттата с ветчиной и зелёным горошком

Дип из горошка и авокадо

Дип из горошка и авокадо

Когда нужен снек на скорую руку или что-нибудь в дополнение к обеденному сэндвичу, возьмите упаковку замороженного горошка. Его можно быстро приготовить и измельчить с простыми ингредиентами вроде чеснока, зелени и оливкового масла: это полезный и сытный дип-соус или паста.

Рецепт: Дип из авокадо и зелёного горошка

Паста качо-э-пепе с горошком

Паста качо-э-пепе с горошком

Паста и горошек просто созданы друг для друга. Горошек украшает блюдо ярким цветом, а с сырными макаронами он становится по-настоящему изысканным!

Рецепт: Качио-э-пеппе с зелёным горошком

Салат с маринованными овощами

Салат с маринованными овощами

Триша готовит из замороженного горошка гарнир, подходящий для пикника. Здесь много привычных ингредиентов: масло, уксус и перец пименто из кухонного шкафа, зеленая фасоль из морозилки, а также сельдерей, лук и болгарский перец из холодильника.

Рецепт: Маринованный салат для пикника

Гратен с овощами и ветчиной

Гратен с овощами и ветчиной

В семье есть придирчивый едок, который не любит горошек? Трудно отказаться от овощей, когда они смешаны с ветчиной, готовятся в пикантном курином бульоне с травами и покрыты поджаренными сухарями.

Рецепт: Гратэн с ветчиной и овощами

Аранчини с горошком и лимонным дип-соусом

Аранчини с горошком и лимонным дип-соусом

Этот рецепт относительно требовательный, но поверьте, он того стоит. Валери готовит вкуснейшее ризотто с горошком, из которого после остывания лепит шарики. Начините их моцареллой, после чего панируйте и пожарьте. Подавайте с кремовым дип-соусом с лимоном и зеленью.

Рецепт: Аранчини из риса и зелёного горошка с йогуртовым соусом

Весенний салат с макаронами

Весенний салат с макаронами

Несмотря на обилие ярких цветов и свежих вкусов в этом салате, центральное место занимает замороженный горошек. «Зеленый горошек и соленый сыр рикотта салата — превосходное сочетание», — говорит Джефф.

Рецепт: Весенний салат с макаронами и помидорами

Зеленый горошек с прошутто

Зеленый горошек с прошутто

Джада наполняет горошек удивительно богатым вкусом, используя совсем немного ингредиентов. Чеснок и лук-шалот обеспечивают яркую нотку, прошутто дает легкую соленость, а свежая рубленая петрушка — тонкую свежесть.

Рецепт: Зелёный горошек с прошутто

Паста кавателли с колбасой и горошком

Паста кавателли с колбасой и горошком

Горошек хорошо дополнит любую пасту, но нам он особенно нравится в этом рецепте. Его естественная сладость — идеальный контраст с пикантной колбасой и соленой пастой с сыром.

Рецепт: Паста кавателли в мясном соусе с зелёным горошком

Курица с клецками в микроволновке

Курица с клецками в микроволновке

Наша версия этого традиционного блюда прекрасно подходит для микроволновки. Она готовится с курицей-гриль, замороженным горошком и морковью, так что еще до начала процесса все наполовину готово!

Рецепт: Курица с клёцками в микроволновке

Фаршированные яйца с горошком и мятой

Фаршированные яйца с горошком и мятой

Если вы ищете способ ненавязчиво добавить в рацион больше овощей, то это, пожалуй, один из лучших. Кэти готовит замороженный горошек, измельчает его и добавляет в начинку к фаршированным яйцам.

Рецепт: Фаршированные яйца с зелёным горошком и мятой

Паста Альфредо с лимоном и горошком

Паста Альфредо с лимоном и горошком

Горошек вкуснее всего подавать в насыщенном сливочном соусе. Джада делает именно так, но при этом оттеняет блюдо лимонным соком и цедрой.

Рецепт: Паста «Альфредо» с лимоном и зелёным горошком

Мини-киш с беконом и горошком

Мини-киш с беконом и горошком

Если вы не считаете горошек подходящим ингредиентом для завтрака, простой мини-киш от Молли изменит ваш взгляд. Горошек и бекон — классическое сочетание; неудивительно, что они отлично вписываются в это яичное блюдо с сыром грюйер.

Рецепт: Порционный киш с зелёным горошком и беконом

Сливочный горошек с жареным луком

Сливочный горошек с жареным луком

Надоел обычный зеленый горошек на гарнир к ужину? Попробуйте подать его в насыщенном сливочном соусе, посыпав хрустящим жареным луком-шалотом. Рецепт требует всего несколько минут, но если вы спешите, подготовьте горошек за день до подачи. Вам останется только поджарить лук.

Рецепт: Сливочный зелёный горошек с жареным луком-шалотом

Соус песто из горошка

Соус песто из горошка

Ароматный спред легко готовится из классических ингредиентов для песто, но без базилика. Зеленый цвет обеспечивает замороженный горошек.

Рецепт: Дешёвый песто из зелёного горошка

Паста кавателли с горошком и рикоттой

Паста кавателли с горошком и рикоттой

Замороженный горошек еще никогда не выглядел так красиво! Подайте его вместе с пастой и порцией рикотты из цельного молока с добавлением лимона — это очень легко готовить. Для красивой презентации сбрызните оливковым маслом и приправьте черным перцем.

Рецепт: Паста кавателли с зелёным горошком и рикоттой

Пастуший пирог с картофельными шариками

Пастуший пирог с картофельными шариками

Этот пастуший пирог основан на ингредиентах быстрого приготовления, среди которых замороженный горошек. Блюдо покрыто готовыми картофельными шариками, так что вам не придется тратить время, чтобы сделать картофельное пюре, как в традиционной версии.

Рецепт: Запеканка «Пастуший пирог» с картофельными крокетами

Вареники с креветками в сливочном соусе

Вареники с креветками в сливочном соусе

Когда вам нужно быстрое и несложное блюдо, открывайте морозилку. Вареники-полуфабрикаты и замороженный горошек (плюс еще три ингредиента, а также соль и перец) можно соединить в сытном блюде, которое займет 20 минут.

Рецепт: Вареники с креветками и зелёным горошком в соусе «Альфредо»




Рецепты с похожими ингредиентами: горох, горох сахарный в стручках

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования