Тако с карне-асада


Голосов: 1

Как приготовить - Тако с карне-асада
Вернуться назад Версия для печати

Время: 5 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 10

Пищевая ценность одной порции:

Калории 332, всего жиров 16 г., насыщенные жиры 5 г., белки 21 г., углеводы 27 г., клетчатка 3 г., холестерин 59 мг., натрий 459 мг., сахар 3 г.


Эти тако со стейком (карне-асада) отлично подходят как для дома, так и для пикников вместо традиционных шашлыков. Возьмите с собой упакованный маринованный стейк, когда соберётесь на природу (или пожарьте его заранее, если едете на пикник без мангала, чтобы нарезать на месте). Эти тако получаются очень сочными, поэтому рассчитывайте по две тортильи на порцию, чтобы они не порвались. Хорошую компанию жареному стейку в тако составит жареный на углях зелёный лук, гуакамоле и пико-де-гальо, сальса из свежих помидоров, лука и перца чили.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 скёрт-стейк весом 1 кг. (при необходимости разрежьте пополам)
  • 1,5 ч. л. семян зиры
  • 4 перца серрано, разрезанных пополам (удалите семена, чтобы убавить жгучесть), по желанию
  • 2 зубчика чеснока
  • 3 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать решётку гриля и зелёный лук
  • 2 ст. л. светло-коричневого сахара
  • Сок 4 лаймов (примерно 1/3 ст.) + дольки лайма для подачи
  • 2 пучка зелёного лука
  • 24 белые кукурузные тортильи
  • Гуакамоле, для подачи
  • Пико-де-гальо, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте большую чугунную сковороду на умеренно сильном огне. Добавьте семена зиры и жарьте, периодически помешивая, примерно 1 минуту. Пересыпьте в небольшую миску. Добавьте в сковороду перец чили и чеснок. Жарьте на среднем огне, периодически переворачивая, пока овощи не станут мягкими и местами почернеют, примерно 5 минут. Выньте из сковороды и дайте остыть.
  2. Добавьте перец чили, чеснок, поджаренные семена зиры, растительное масло, коричневый сахар и сок лайма, 1,5 ст. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца в чашу блендера и измельчите до получения однородной массы.

  3. Переложите маринад в большой пластиковый пакет на зиплоке и добавьте стейк. Хорошо встряхните, чтобы покрыть, и положите в холодильник на 1-4 часа.
  4. Разогрейте гриль до сильного жара.
  5. Выньте стейки из маринада и стряхните излишки. Слегка смажьте решётку гриля растительным маслом, положите стейк на гриль и жарьте, пока он не подрумянится и не появятся следы от решётки, примерно 5 минут. Переверните стейк и продолжайте жарить, пока не поджарится с другой стороны, ещё примерно 1-3 минуты в зависимости от толщины куска. Переложите стейки на разделочную доску и дайте отдохнуть в течение 10 минут.
  6. Пока мясо отдыхает, слегка смажьте зелёный лук растительным маслом и жарьте на гриле, перевернув один раз, пока он не завянет и не обуглится пятнами, примерно 2 минуты. Крупно порубите лук.
  7. Разогрейте тортильи на решётке гриля. Тонко нарежьте стейк поперёк волокон наискосок. Сложите стопкой по две тортильи, сверху положите стейк, жареный зелёный лук, гуакамоле и пико-де-гальо. Подавайте с дольками лайма.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования