Выпечка, которую можно готовить с детьми


Голосов: 3

Когда дело доходит до выпечки, на кухне найдется работа для каждой пары рук — даже самой маленькой. Задействуйте ваших юных пекарей с этими простыми рецептами для всей семьи: хлеб, кексы, маффины и не только.

Готовьте с детьми


Все мы слышали фразу «слишком много поваров на кухне» — но, на наш взгляд, здесь каждому найдется занятие, даже для самых юных помощников. Эта подборка несложной вкусной выпечки подойдет маленьким пекарям, которые не боятся запачкать руки на кухне. Пусть они проверят свои силы — проведите выходные дома с семьей.


Как приготовить - Выпечка, которую можно готовить с детьми

Мини-маффины с бататом и кусочками шоколада

Мини-маффины с бататом и кусочками шоколада

Эти маффины из батата похожи на печенье с шоколадом, но достаточно маленькие, на один укус. Дети любого возраста помогут отмерить ингредиенты, смешивать тесто и наполнять формочки.

Рецепт: Под силу детям: Мини-маффины из батата с кусочками шоколада

Кексы «Утреннее сияние»

Кексы «Утреннее сияние»

Эти симпатичные мини-буханки обладают нежной текстурой и ореховой ноткой цельной пшеницы — идеальный завтрак или десерт после ужина. Детям любого возраста: они помогут отмерять, смешивать, наполнять формочки и намазывать глазурь.

Рецепт: Под силу детям: Кексы «Утреннее сияние»

Фокачча

Фокачча

Нет ничего приятнее, чем готовить хлеб самостоятельно. Превратите вашу кухню в лабораторию, и пусть дети участвуют в эксперименте, наблюдая за тем, как пузырятся дрожжи и поднимается тесто. Дети любого возраста могут помочь отмерить ингредиенты и замесить тесто.

Рецепт: Под силу детям: Фокачча

Сладкая фокачча с виноградом

Сладкая фокачча с виноградом

Эта простая лепешка содержит минимум сахара, поскольку естественная сладость винограда становится ярче во время запекания. Готовьте ее вместе с детьми: они будут с интересом наблюдать за активацией дрожжей и поднимающимся тестом. Дети любого возраста могут отмерять и размешивать ингредиенты и месить тесто.

Рецепт: Под силу детям: Сладкая фокачча с виноградом

Фокачча с помидором и базиликом

Фокачча с помидором и базиликом

Детям понравится эта мягкая воздушная лепешка со сладкими помидорами черри, особенно если они могут сказать, что участвовали в готовке! Детям любого возраста: позвольте им отмерять, размешивать и месить тесто.

Рецепт: Под силу детям: Фокачча с помидорами и базиликом

Яблочный кекс

Яблочный кекс

Этот сладкий хлеб с яблоками подойдет и для десерта, и для завтрака. Используйте яблоки Макинтош и схожих сортов — они хорошо размягчатся, но не затеряются в тесте. Для маленьких детей: позвольте им смешивать яблоки. Детям постарше: научите их очищать яблоки и просеивать сухие ингредиенты.

Рецепт: Под силу детям: Яблочный хлеб

Гигантское печенье с шоколадом

Гигантское печенье с шоколадом

Детвора не устоит перед этим гигантским шоколадным печеньем с разноцветной посыпкой. Кондитерская мука обеспечивает нежную жевательную текстуру. Детям любого возраста: позвольте им отмерять, смешивать ингредиенты и украшать печенье посыпкой.

Рецепт: Под силу детям: Гигантское печенье с кусочками шоколада и разноцветной посыпкой



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования