Рецепты для разных видов сыра


Голосов: 3

Предпочитаете мягкий пикантный козий сыр, или же плотный пармезан с ореховой ноткой? Мы предлагаем рецепты для всех любителей сыра.


Как приготовить - Рецепты для разных видов сыра

Чеддер

Чеддер

Многие согласятся, что этот твердый желтый сыр вкуснее всего в расплавленном виде, между ломтиками поджаренного хлеба. Классический жареный сэндвич от Мелиссы Де Арабиан порадует сырным изобилием, а также навеет воспоминания из детства.

Рецепт: Горячий сэндвич с чеддером

Грюйер

Грюйер

Айна Гартен помимо классического чеддера добавляет в мак-н-чиз сыр грюйер. Когда будете выбирать чеддер, возьмите острую разновидность — насыщенный вкус грюйера дополнит нежное острое блюдо.

Рецепт: Макароны с сыром в духовке

Козий сыр

Козий сыр

Основой закуски от Айны служит слоеное тесто — оно всегда получается вкусным. Раскрошите козий сыр поверх луковой начинки и завершите ломтиком помидора. Запекайте тарталетки до легкого румяного цвета.

Рецепт: Порционные тарты с помидорами и козьим сыром

Пеппер Джек + чеддер + пармезан

Пеппер Джек + чеддер + пармезан

Наслаждайтесь острым, нежным и ореховым вкусом сыра Пеппер Джек, чеддера и пармезана в чесночном хлебе от Ри Драммонд. Соедините натертые сыры с небольшим количеством майонеза, чтобы равномерно нанести смесь на хлеб.

Рецепт: Сырный хлеб с чесноком

Сливочный сыр + маскарпоне

Сливочный сыр + маскарпоне

В чем секрет вкусного чизкейка от Джады? Итальянский маскарпоне. Этот мягкий податливый сыр похож на сливочный сыр, но обладает тонкой кисло-сладкой ноткой. Если соединить его с крем-сыром, вы получите нежнейший чизкейк.

Рецепт: Чизкейк из маскарпоне на миндальном корже

Голубой сыр

Голубой сыр

Груши, сыр Стилтон и портвейн в рецепте Айны — ансамбль классических английских вкусов. Подавайте запеченные и начиненные груши на подушке из рукколы, чтобы создать горьковатый контраст со сладкими фруктами.

Рецепт: Печёные груши с голубым сыром

Фета

Фета

Соленая фета придает пасте чудесный глубокий вкус. В этом рецепте Рэйчел Рэй соединяет раскрошенную фету с растопленным сливочным маслом, чтобы получить пикантный соленый соус к пасте орзо с помидорами.

Рецепт: Паста орзо с фетой и помидорами

Моцарелла

Моцарелла

Джада готовит чудесный итальянский жареный сэндвич с сыром. Моцарелла и свежий базилик выложены между двумя ломтиками цельнозернового хлеба, которые затем окунаются во взбитое яйцо и жарятся на оливковом масле. Поданные с песто, сэндвичи будут изысканной фуршетной закуской.

Рецепт: Горячий сэндвич «Моцарелла в карете»

Рикотта + маскарпоне

Рикотта + маскарпоне

Классические кальцоне становятся десертом: Джада начиняет их шоколадно-ореховой пастой, шелковистым маскарпоне и рикоттой, а затем подает с клубничным соусом. Эти универсальные сыры обладают мягким вкусом, а потому идеальны для десертов.

Рецепт: Кальцоне с рикоттой и шоколадно-ореховой пастой

Пармезан

Пармезан

Этот сыр с ореховой сливочной ноткой — главный ингредиент легких хрустящих вафель от Джады, поэтому следует использовать самый лучший пармезан, который сможете найти. Рваный базилик и цедра лимона оттеняют коржики свежим вкусом.

Рецепт: Фрико: Вафли из пармезана с базиликом и лимоном





Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования