Равиоли с каштанами в соусе из коричневого сливочного масла с тимьяном


Голосов: 3

Как приготовить - Равиоли с каштанами в соусе из коричневого сливочного масла с тимьяном
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1612, всего жиров 54 г., насыщенные жиры 31 г., белки 66 г., углеводы 211 г., клетчатка 7 г., холестерин 249 мг., натрий 2920 мг., сахар 1 г.


Если вы пробовали популярные равиоли с тыквой, то вам наверняка понравится и этот вариант с каштанами, которые вместе с пармезаном дают такой же потрясающе насыщенный и глубокий вкус, но без характерной тыквенной сладости. Консервированные каштаны взбиваются вместе с рикоттой, и их консистенция становится такой же гладкой и однородной, как у тыквы. Чтобы не тратить время на тесто, купите готовые кружки теста для вонтонов или пельменей. Равиоли с каштанами подаются в ароматном соусе из жареного сливочного масла с каплей бальзамического уксуса.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. консервированных каштанов (примерно 150 гр.) + немного для подачи
  • 60 гр. мелко натёртого пармезана (примерно 2 ст.)
  • 0,5 ст. рикотты
  • 2 больших яйца
  • 40 кружков теста для вонтонов
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 4 зубчика чеснока, слегка раздавленных
  • 2 большие свежие веточки тимьяна
  • Бальзамический уксус, чтобы сбрызнуть, по желанию



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте каштаны с 0,5 ст. воды в небольшой жаропрочной миске. Разогрейте в микроволновой печи, пока вода не станет горячей, а каштаны не размягчатся, примерно 3 минуты.
  2. Слейте воду в отельную ёмкость и положите каштаны в чашу кухонного комбайна. Измельчите с 1 ст. л. воды, в которой они замачивались, до мелкого помола. Добавьте 1,5 ст. пармезана, рикотту и по большой щепотке соли и чёрного перца. Взбейте до получения полностью однородной массы. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите и поперчите. Добавьте 1 яйцо и взбейте до получения однородной массы. Переложите начинку в миску и отложите в сторону.

  3. В большой кастрюле вскипятите воду и посолите (она должна иметь вкус морской воды).
  4. Пока вода закипает, сформируйте равиоли. Взбейте оставшееся яйцо в небольшой миске с 0,5 ч. л. воды. Положите 5 кусков теста для вонтонов на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность. Смажьте тесто взбитым яйцом. Положите по 1 ст. л. каштановой начинки в центр каждого куска теста. Накройте каждый вонтон с начинкой кружком теста.
  5. Пальцами аккуратно прижмите два кружка теста друг к другу. С помощью вырубки для печенья диаметром 6 см. вырежьте начинку с тестом, чтобы получились равиоли. Переложите равиоли на противень, застеленный пергаментной бумагой, и накройте слегка влажным бумажным полотенцем. Из оставшегося теста и начинки соберите ещё 15 равиоли.
  6. Как только все равиоли будут собраны, приготовьте соус из коричневого масла.

    Положите сливочное масло, чеснок и тимьян в большую сковороду с пряными стенками. Нагревайте на среднем огне, пока масло не начнёт пузыриться и пениться, примерно 5 минут, периодически помешивая. Продолжайте нагревать, постоянно помешивая, пока пена не спадёт и не начнут появляться коричневые пятнышки, 1-2 минуты. Выключите огонь и накройте крышкой, чтобы масло не остыло, пока вы готовите равиоли.
  7. Добавьте равиоли по одному в кипящую воду (не варите все сразу), помешивая после каждого добавления. Варите, пока они не всплывут, примерно 2 минуты. Шумовкой переложите готовые равиоли в коричневое сливочное масло; ничего страшного, если в соус попадет немного воды. Смешайте равиоли с соусом. Отварите оставшиеся равиоли.
  8. Перед подачей на стол выньте веточки тимьяна и чеснок из соуса, тимьян не выбрасывайте. Разложите равиоли в соусе на 4 тарелки. Посыпьте оставшимся сыром и хрустящими листьями тимьяна. При желании слегка сбрызните бальзамическим уксусом. Настругайте овощечисткой каштаны и посыпьте каждую порцию равиоли.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования