Как выбрать арбуз или дыню?


Поделиться с друзьями:


Каждый год, в конце лета, на прилавках магазинов появляются арбузы или дыни. Что бы получить удовольствие, от поедания, нужно уметь правильно выбирать плод.

Как выбрать арбуз или дыню?

Каждый год, в конце лета, на прилавках магазинов появляются арбузы или дыни. Что бы получить удовольствие, от поедания, нужно уметь правильно выбирать плод.

Нередко мы можем подвергнуть организм опасности, так как при неправильном хранении, в ягодах могут начать размножаться микробы. Они могут вызвать раздражение кишечника или отравление. Надо обязательно обратить внимание при покупке, как хранятся эти плоды.

Первое условие – металлическая клетка. Она удерживает арбузы и дыни от падения, вследствие чего, кожура не трескается. Потому что, при растрескивании там скапливается большое количество бактерий.

Второе условие реализации продукта – тень. Навес препятствует преждевременному брожению. Также надо обратить внимание, чтобы эти плоды находились на поддонах из дерева, так как это предохраняет от гниения.

Нельзя покупать арбуз или дыни возле трасс. Эти ягоды впитывают пыль, сажу, выхлопные газы. Достаточно несколько часов и любимый продукт превратится в отраву.

В арбузах и дынях содержатся многие полезные вещества. Арбуз – хорошее мочегонное средство. Он хорошо выводит с организма человека шлаки и токсины. С осторожностью надо принимать этот плод людям с сахарным диабетом и заболеванием моче – половой системы.

Дыня богата антиоксидантами. Она повышает настроение и улучшает сон. В дыне присутствует витамин С. Он помогает в борьбе с заболеваниями. Очень полезно принимать этот плод людям страдающим малокровием. Каротин поможет при плохом зрении, а пектин улучшит работу кишечника.

Как правильно выбрать арбуз.

Первое – обратить внимание на цвет. Хороший арбуз должен блестеть. Цвет ярко – зеленый с хорошо выраженными полосками. Кожура твердая и не проминаться при нажатии.

Второе – хвостик должен быть сухим. Он должен быть коричневым или бежевым.

При выборе дыни запах является отличным качеством спелости. Чем сильней, тем лучше.





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования