Слойки «Узелки» с миндалём и шоколадом


Голосов: 3

Как приготовить - Слойки «Узелки» с миндалём и шоколадом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 256, всего жиров 17 г., насыщенные жиры 6 г., белки 4 г., углеводы 23 г., клетчатка 1 г., холестерин 41 мг., натрий 64 мг., сахар 11 г.


Эти маленькие слоёные булочки – идеальный гостинец для пары, связывающей себя узами брака. Лёгкие, воздушные и хрустящие узелки великолепно сочетают в себе ароматный миндаль и шоколад. К тому же они легко готовятся, если использовать покупное слоёное тесто, но получаются изысканными как из кондитерской.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. (100 гр.) миндальной пасты
  • 1/3 ст. сахара + дополнительно для посыпки
  • 55 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками, комнатной температуры
  • 2 ст. л. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 2 больших яйца
  • 1 пласт (250 гр.) слоёного теста, разморозьте
  • 60 гр. горького шоколада, очень мелко порубленного
  • 3 ст. л. миндальных лепестков, мелко порубленных



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, миндаль, миндальная паста, шоколад горький

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кухонном комбайне миндальную пасту, сахар, сливочное масло, муку и 1 яйцо и взбивайте до консистенции однородной пасты. Посыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте слоёное тесто в квадрат размером 30 см. Ложкой выложите небольшие кусочки миндальной начинки по всей поверхности теста, а затем равномерно распределите по тесту лопаткой или ножом. Разрежьте тесто на три куска шириной 10 см. Посыпьте каждый кусок шоколадом.
  2. Сверните каждый кусок по длинной стороне рулетом. Возьмите верёвку из теста за два конца, поднимите и шлёпните о столешницу, чтобы тесто растянулось примерно до 37 см. Повторите с оставшимися двумя верёвками из теста и положите в холодильник, чтобы они затвердели, примерно на 30 минут.

  3. Тем временем установите 2 решётки в верхней и нижней трети духовки и разогрейте духовку до 190°С. Застелите 2 противня пергаментом.
  4. Разрежьте каждую верёвку продольно прямо посередине, чтобы получилось 6 длинных полос. Разложите их разрезами вверх на столе. Затем разрежьте каждую полоску поперёк пополам, чтобы получилось 12 кусочков длиной 19 см. Аккуратно потяните один кусок, просто чтобы немного удлинить его, а затем завяжите в тугой узел срезами вверх и длинными концами с каждой стороны. Повторите то же самое с оставшимися полосками теста и разложите их на двух подготовленных противнях. Поставьте в холодильник на 15 минут.
  5. Взбейте оставшееся яйцо, чтобы смазать тесто. Смажьте каждый узел небольшим количеством взбитого яйца, а затем щедро посыпьте сначала рубленым миндалем, а затем – сахаром.
  6. Выпекайте, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания, пока булочки не поднимутся и не подрумянятся сверху и снизу, 22-25 минут. Дайте остыть в течение нескольких минут на противнях, затем переложите на решётку, чтобы они полностью остыли. Храните при комнатной температуре в плотно закрытом контейнере до 2 дней.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования