Липкие булочки с корицей


Голосов: 2

Как приготовить - Липкие булочки с корицей
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1130, всего жиров 49 г., насыщенные жиры 25 г., белки 8 г., углеводы 170 г., клетчатка 0 г., холестерин 91 мг., натрий 1022 мг., сахар 97 г.


Эти липкие булочки – нечто среднее между синнабоном и французскими тостами. Готовятся из покупного уже сформированного теста для булочек с корицей. Тесто выпекается в духовке, пока не пропечётся наполовину, а затем полуготовые булочки обжариваются на сковороде. Соус из кленового сиропа и коричневого сахара делает их аппетитно липкими и глянцевыми. Ешьте их на завтрак или на десерт, макая в оставшийся вкусный соус.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 1/3 ст. кленового сиропа
  • 8 ст. л. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 1 упаковка (350 гр.) теста для булочек с корицей с глазурью
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • Ванильное мороженое для подачи (по желанию)



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: сахар коричневый, тесто дрожжевое, кленовый сироп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Смешайте в небольшой кастрюле сахар, сироп, 4 ст. л. сливочного масла и 1/4 ст. воды и на умерено сильном огне доведите до кипения. Варите, постоянно помешивая, в течение 1 минуты. Снимите кастрюлю с огня и дайте соусу остыть.

  3. Откройте упаковку теста булочек с корицей, сложив все булочки вместе одним поленом. Прижмите их к рабочей поверхности руками. Присыпьте мукой скалку и раскатайте тесто в прямоугольник размером 30х15 см.
  4. В небольшой миске смешайте глазурь, которая шла в комплекте с тестом, с 2 ст. л. сливочного масла до получения однородной массы. Равномерно распределите смесь глазури полосой поближе к длинной стороне прямоугольника, которая ближе к вам. Начиная с этой стороны, сверните тесто рулетом. Слегка прижмите друг к другу открытые концы полена, чтобы запечатать начинку внутри.
  5. Слегка раскатайте получившийся рулет по столу руками, пока у вас не получится верёвка длиной 60 см. Сложите верёвку пополам, аккуратно растяните её, чтобы ещё немного удлинить, затем скрутите один раз и снова сложите пополам. Переложите тесто, свёрнутое улиткой, в смазанную маслом форму для хлеба размером 22х12 см. глубиной 6 см., а затем вылейте половину кленового соуса с коричневым сахаром поверх теста так, чтобы оно было полностью покрыто. Накройте форму фольгой и выпекайте, пока тесто не пропечётся в центре, около 40 минут.
  6. Выньте форму из духовки и сразу же переверните тесто на разделочную доску и разверните. Разрежьте тесто поперёк на шесть ломтиков шириной 4 см. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла. Положите булочки срезами вниз в сковороду и жарьте до золотистой корочки, примерно 1 минуту.
  7. Переверните ломтики, жарьте ещё 1 минуту, затем переложите на тарелку. Подавайте липкие булочки тёплыми, сбрызнув сверху оставшимся кленовым соусом. При желании дополните шариком ванильного мороженого.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования