25 лучших рецептов сангрии


Голосов: 3

От пикников и вечеринок до барбекю на заднем дворе и летних ужинов, сангрия всегда будет желанным дополнением к столу. Эти рецепты позволяют легко приготовить идеальный кувшин в любое время. Порадуйте гостей бокалом (или двумя) вкуснейшей сангрии.


Как приготовить - 25 лучших рецептов сангрии
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Сангрия с ежевикой и черникой

Сангрия с ежевикой и черникой

Эта темная сангрия наполнена изобилием летних ягод. Ликер из черной малины и водка с ягодным вкусом сочетаются со свежей ежевикой и голубикой.

Рецепт: Сангрия с ежевикой и черникой

Белая сангрия по-испански

Белая сангрия по-испански

Сангрия от Рэйчел готовится в большом кувшине за 5-10 минут. Сделайте коктейль утром, чтобы за несколько часов он напитался фруктовым вкусом, и подавайте вечером к ужину.

Рецепт: Белая сангрия по-испански

Замороженная сангрия

Замороженная сангрия

Это новая версия сангрии: излюбленный испанский напиток в холодном виде, который готовится в блендере с кубиками замороженного красного вина.

Рецепт: Замороженная сангрия

Розовая сангрия

Розовая сангрия

Приготовленная из розового сухого вина с добавлением бренди, эта холодная летняя сангрия содержит яркую клубнику, малину и лимон.

Рецепт: Розовая сангрия

Лимонная сангрия с кинзой

Лимонная сангрия с кинзой

Летняя белая сангрия сочетает в себе лёгкое белое вино, ликёр Лимончелло и лимонную газировку с ароматным сиропом из кинзы. Получается необычный, освежающий лимонад для взрослых. Смешайте сангрию в кувшине и дайте настояться в холодильнике, чтобы она хорошо охладилась, и ярче проявился вкус.

Рецепт: Лимонная сангрия с кинзой

Сангрия из красного вина

Сангрия из красного вина

В качестве основы для сангрии Бобби использует апельсиновый и гранатовый сок, испанское столовое вино, бренди и ликер Трипл сек, а затем добавляет апельсины, яблоки, ежевику и зерна граната.

Рецепт: Сангрия из красного вина

Сангрия с ванилью, шампанским и карамболой

Сангрия с ванилью, шампанским и карамболой

Ароматный французский аперитив Lillet Blanc в этой праздничной сангрии подчеркивает деликатный вкус карамболы. Приготовленная с шампанским и ванильным сиропом, сангрия придаст искру любой вечеринке.

Рецепт: Сангрия с шампанским, ванилью и карамболой

Зелёная сангрия с дыней и мятой

Зелёная сангрия с дыней и мятой

Дынный ликёр усиливает аромат, а также придёт праздничный ярко-зелёный цвет этой весенней сангрии, наполненной кисло-сладкими яблоками, другими зелёными фруктами и листьями мяты. Идеальное угощение для вечеринки в честь Дня Святого Патрика! Эта сангрия также хорошо подойдёт для летних барбекю-вечеринок или праздников у бассейна.

Рецепт: Зелёная сангрия с дыней и мятой

Сангрия с арбузом и клубникой

Сангрия с арбузом и клубникой

Арбуз и клубника — настоящие атрибуты лета, так почему бы не наслаждаться ими в форме напитка? Освежающая сангрия от Бобби станет элегантным дополнением любой летней вечеринки.

Рецепт: Арбузно-клубничная сангрия

Красная сангрия

Красная сангрия

Вы не ошибетесь, подав классическую сангрию. Ее лучше всего готовить с сухим красным вином, чтобы уравновесить сладкий вкус апельсинов и яблок.

Рецепт: Красная сангрия

Кокосовая сангрия с ананасом

Кокосовая сангрия с ананасом

Эта пляжная сангрия с тропическими фруктами, кокосовым ромом и кокосовым сиропом – идеальный напиток как для вечеринок у бассейна, так и для встреч с друзьями после зимних праздников, чтобы развеять зимнюю хандру. Перед подачей дайте сангрии несколько часов настояться в холодильнике.

Рецепт: Кокосовая сангрия с ананасом

Сангрия с апельсином, Аперолем и розмарином

Сангрия с апельсином, Аперолем и розмарином

Эта ярко-оранжевая сангрия сочетает в себе Апероль, слегка горьковатый апельсиновый аперитив, с апельсиновым ликёром, газировкой, соком и ломтиками апельсина и приятной хвойной ноткой душистого свежего розмарина. Превосходная лёгкая альтернатива традиционной красной сангрии.

Рецепт: Сангрия с апельсином, Аперолем и розмарином

Пряная сангрия с клюквой и клементином

Пряная сангрия с клюквой и клементином

Обычно подобный глинтвейн подают горячим. Но в этом рецепте вино, подслащенное кленовым сиропом и дополненное чаем и пряностями, охлаждают для освежающей сезонной сангрии.

Рецепт: Пряная сангрия с клюквой и клементинами

Жемчужная сангрия с белыми персиками и эстрагоном

Жемчужная сангрия с белыми персиками и эстрагоном

В этом напитке эстрагон настоялся на вине и отдал коктейлю свой чайный аромат. Шарики тапиоки добавят оригинальности этой похожей на пенный чай сангрии, приправленной ликером из бузины и ароматными белыми персиками. Этот изысканный напиток идеально подойдет для пасхального обеда или весенней вечеринки, его можно также подать к жареной на гриле рыбе или овощам.

Рецепт: Жемчужная сангрия с белыми персиками и эстрагоном

Сангрия де Кава

Сангрия де Кава

Дейзи использует хорошо охлажденное вино Кава (испанское игристое вино) и ягоды. Эта сангрия отлично подходит для позднего завтрака.

Рецепт: Фруктовая сангрия с кавой

Сангрия с маракуйей

Сангрия с маракуйей

Почувствуйте любовь с освежающей сангрией от Бобби. Пюре маракуйи придает напитку чудесный цвет и дополнено ломтиками яблока, апельсина и лимона.

Рецепт: Сангрия с маракуйей

Шоколадно-вишнёвая сангрия

Шоколадно-вишнёвая сангрия

В отличие от традиционной освежающей сангрии этот шоколадно-вишнёвый вариант можно причислить к зимним напиткам. Шоколадный ликёр и вишня (консервированная и замороженная) в красном вине дают более насыщенный, бархатистый вкус. Идеальное завершение романтического ужина!

Рецепт: Шоколадно-вишнёвая сангрия

Сангрия с пивом

Сангрия с пивом

Для основы сангрии возьмите вместо белого вина пшеничное пиво и виноградный сок.

Рецепт: Сангрия с пивом

Розовая сангрия с малиной

Розовая сангрия с малиной

Эта сангрия розовая не только по цвету, но так же на вкус! Тонкий цветочный аромат розы великолепно дополняет свежая малина и грейпфрутовая газировка. Напиток получается нежным, игристым и идеально подходит для празднования 8 Марта, Дня матери или для весеннего пикника в саду.

Рецепт: Розовая сангрия с малиной

Горячая сангрия

Горячая сангрия

Бобби добавляет к испанскому красному вину апельсиновый сок и бренди и подает теплым с ломтиками цитрусов — согревающая осенняя сангрия.

Рецепт: Горячая сангрия

Сангрия с замороженным виноградом

Сангрия с замороженным виноградом

Для белой сангрии лучше всего подходит легкое летнее вино вроде Пино Гриджио. Прежде чем собирать коктейль, заморозьте только зеленый виноград: сангрия получится освежающей, но не слишком холодной.

Рецепт: Виноградная сангрия

Сангрия с яблоком и малиной

Сангрия с яблоком и малиной

Джада использует Пино Гриджио, белое вино с тонким букетом, чтобы дополнить яблочный сидр и апельсиновый ликер в своем осеннем коктейле.

Рецепт: Яблочная сангрия с малиной

Праздничная сангрия

Праздничная сангрия

Это сангрия для особых случаев. Ри использует две бутылки розового вина и Совиньон Блан, затем добавляет фрукты, сахарный сироп, ром и водку с апельсиновым вкусом. Когда напиток охладится, долейте газированной воды.

Рецепт: Фруктовая сангрия на большую компанию

Персиковая сангрия

Персиковая сангрия

Эта несложная сангрия требует всего три ингредиента: персики, вино Рислинг и лимон. Готовиться к вечеринке проще простого!

Рецепт: Простая персиковая сангрия

Тыквенная сангрия

Тыквенная сангрия

Завораживающая сангрия готовится из трех ингредиентов: пряного ликера, сока тропических фруктов и белого вина. Для декора Сандра окунает края стакана в кленовый сироп, а затем покрывает смесью специй для тыквенного пирога.

Рецепт: Осенняя сангрия





Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования