Буррито с карри из нута


Голосов: 1

Как приготовить - Буррито с карри из нута
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 550, всего жиров 16 г., насыщенные жиры 8 г., белки 18 г., углеводы 87 г., клетчатка 11 г., холестерин 27 мг., натрий 1061 мг., сахар 11 г.


Мексика встречается с Индией в этом вкусном вегетарианском буррито, наполненном карри из нута, а также сальсой из свежих огурцов и помидоров. Приготовьте буррито к завтраку или возьмите с собой для полезного и питательного перекуса на работу.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3/4 ст. риса басмати
  • 1 и 3/4 ч. л. карри мадрас
  • 1 небольшой красный лук, мелко порубленный
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 банка (430 гр.) консервированного нута, промойте
  • 3 небольших помидора
  • 3 иранских огурца
  • 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 4 большие цельнозерновые пшеничные тортильи
  • 1,5 ст. простого йогурта из цельного молока



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой кастрюле на среднем огне растопите 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте рис и 1/4 ч. л. порошка карри. Добавьте 1 и 1/4 ст. воды, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума; накройте крышкой и варите, пока жидкость не впитается, 15 минут. Снимите с огня и дайте постоят под крышкой ещё 5 минут.
  2. Тем временем в другой небольшой кастрюле на среднем огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте половину красного лука; жарьте, помешивая, пока он не подрумянится, 3-4 минуты. Добавьте чеснок и оставшиеся 1,5 ч. л. карри, затем добавьте нут, 1 ст. воды, щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца. Доведите до кипения, затем убавьте огонь.

  3. Разомните немного нута о стенку кастрюли обратной стороной ложки. Варите на медленном огне, пока жидкость не загустеет, 13-15 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Тем временем нарежьте помидоры и огурцы кубиками и смешайте в миске с оставшимся красным луком; посолите по вкусу. Дайте настояться 5 минут, затем слейте всю жидкость. При необходимости добавьте лимонный сок и посолите.
  5. Разогрейте тортильи в соответствии с рекомендацией на упаковке. В центре выложите полоской рис, затем добавьте нут. Добавьте на каждую тортилью 2 ст. л. йогурта и 2 ст. л. томатно-огуречной сальсы. Сложите лепёшки по бокам и сверните. Подавайте с оставшимся йогуртом и сальсой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования