Томатный суп с жареным бутербродом с сыром


Голосов: 1

Как приготовить - Томатный суп с жареным бутербродом с сыром
Вернуться назад Версия для печати

Время: 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 445, всего жиров 31 г., насыщенные жиры 17 г., белки 20 г., углеводы 24 г., клетчатка 3 г., холестерин 89 мг., натрий 1087 мг., сахар 10 г.


Лучшее дополнение к густому томатному супу-пюре – это жареный бутерброд с тающим сыром, но автор этого рецепта пошёл дальше и поджарил бутерброд прямо на поверхности супа в тарелке. Такая интересная подача переводит ваш томатный суп из разряда комфортного домашнего блюда в эффектное угощение для особого случая.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 средних или крупных сливовидных помидоров
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • Половина большой сладкой луковицы, нарезанная
  • 1 измельчённый зубчик чеснока
  • 3 ст. куриного бульона или воды
  • 1/8 ч. л. сахара
  • 1 веточка свежего базилика + листья для подачи
  • 2 ст. л. жирных сливок
  • 4 толстых ломтика французского хлеба, слегка поджаренных
  • 1,5 ст. тёртого острого белого чеддера



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: томаты сливовидные, сыр чеддер, сливки, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера доведите воду до кипения и наполните большую миску водой со льдом. Вырежьте сердцевины помидоров, сделайте неглубокие надрезы на кожице с другой стороны. Бланшируйте помидоры ровно столько, чтобы кожица стала легко отделяться, примерно 20 секунд. Переложите в ледяную воду для охлаждения. Очистите помидоры от кожицы, разрежьте продольно на четвертинки и удалите семена. Крупно нарежьте мякоть.
  2. В кастрюле среднего размера на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте лук и чеснок и готовьте, периодически помешивая, пока лук не станет прозрачным и мягким, но не потемнеет, примерно 5 минут.

  3. Добавьте помидоры, бульон, сахар, базилик, 3/4 ч. л. соли и несколько щепоток чёрного перца. Увеличьте огонь до умеренно сильного и доведите суп до кипения. Слегка убавьте огонь и варите, пока помидоры не начнут развариваться, примерно 15 минут. Удалите веточку базилика и перелейте суп в блендер. Взбейте до получения однородной массы (будьте осторожны при взбивании горячей жидкости). Добавьте сливки, посолите и поперчите по вкусу.
  4. Разогрейте духовку в режиме гриля, установив решётку в 15 см. от нагревательного элемента. Разлейте суп в 4 небольшие глубокие жаропрочные тарелки. Положите в каждую по ломтику хлеба и посыпьте сверху сыром. Поджарьте в духовке, пока сыр не расплавится, не начнёт пузыриться и слегка не подрумянится местами. Украсьте каждую порцию листиком базилика и сразу же подавайте к столу.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования