50 лучших рецептов с тыквой


Голосов: 9

Трудно представить себе осень без тыквенного изобилия! Перед вами сезонные рецепты с тыквой: начиная сладостями вроде кексов и вафель, и заканчивая несладкими блюдами, такими как суп и паста.


Как приготовить - 50 лучших рецептов с тыквой

Блюда из тыквы


Осенью, когда за окном начинает холодать, у многих просыпается тяга к одному особому ингредиенту: тыкве. Некоторые сметают с полок супермаркетов продукты со вкусом пряного тыквенного пирога, другие активно начинают печь вкусности с тыквой, третьи подсаживаются на тыквенные семечки. В общем, все стараются задействовать сладкую и сытную тыкву в как можно большем количестве рецептов. Неудивительно, что этот сезонный ингредиент хорош не только для тыквенного пирога или кекса, хотя и его у нас несколько вариантов. Добавляйте тыкву в супы, блюда из макарон, выпечку. Нет почти ничего, куда бы она не подошла. Из тыквы даже получается идеальный загуститель для домашнего заварного крема, вот почему мы используем её в этом осеннем десерте «Тыквенно-карамельный хлебный пудинг».

Тыквенно-карамельный хлебный пудинг

Тыквенно-карамельный хлебный пудинг

«Этот хлебный пудинг меня попросила испечь беременная подруга, у которой на тот момент были весьма необычные вкусовые предпочтения, – делится автор рецепта Сара Холден. – Основой для крема стал домашний карамельный соус, а компанию ему составило тыквенное пюре. Оно придаёт характерный вкус и в то же время действует как загуститель. И, конечно же, в этом хлебном пудинге много тёплых специй для тыквенного пирога, с которыми десерт становится по-осеннему вкусным и ароматным. Вот вам совет: он отлично подходит для завтрака с кофе».




Тыквенные маффины с сырным кремом

Тыквенные маффины с сырным кремом

Нежная тыква и ароматная корица гармонично сочетаются друг с другом в этих влажных маффинах с бархатистой начинкой из сливочного сыра. Сверху каждый маффин покрыт хрустящим пряным штрейзелем из коричневого сахара, который создаёт идеальный контраст с мягкой серединкой. Для этого рецепта возьмите натуральное тыквенное пюре без добавления сахара и соли.



Роллы из лазаньи в тыквенном соусе

Роллы из лазаньи в тыквенном соусе

В осенние месяцы хочется как можно чаще наслаждаться блюдами из тыквы, и эта лазанья станет отличным пополнением вашей копилки лучших рецептов с этим сладким овощем. Лазанья готовится в виде рулетиков с нежной сырно-тыквенной начинкой, которые поливаются тыквенным соусом, щедро посыпаются сыром и запекаются в духовке. Огромный плюс: эта лазанья готовится намного быстрее, чем традиционная. Идеальное блюдо для уютного осеннего вечера.




Тыквенные семечки с сахаром и пряностями

Тыквенные семечки с сахаром и пряностями

Мы удвоили тыквенный вкус, используя любимую сезонную смесь специй. Немного коричневого сахара, и семечки становятся сладким лакомством.



Тыквенный хлеб с начинкой из чизкейка

Тыквенный хлеб с начинкой из чизкейка

Всеми любимая быстрая осенняя выпечка прячет в себе вкуснейший сюрприз: насыщенный чизкейк.



Тыквенные панкейки с кленовым сиропом и взбитыми сливками

Тыквенные панкейки с кленовым сиропом и взбитыми сливками

Когда вы готовите эти нежные осенние панкейки, комната наполняется теплым ароматом пряностей. Завершают блюдо взбитые сливки с мускатным орехом и кленовый сироп.




Лазанья с тыквой

Лазанья с тыквой

Эта версия лазаньи от Рэйчел готовится без помидоров, с двумя банками тыквенного пюре, а также с мускатной тыквой для дополнительной сладковатой нотки.



Тыквенные мини-маффины с шоколадом

Тыквенные мини-маффины с шоколадом

Нежная тыква и сладкие шоколадные чипсы — залог того, что маффины будут легкими, воздушными и очень вкусными.



Дип соус с тыквой

Дип соус с тыквой

Этот послеобеденный десертный дип соус на вкус как тыквенный пирог, но в разобранном состоянии он еще вкуснее и придает цветное разнообразие столу на вечеринке.



Тыквенная глазурь из двух ингредиентов

Тыквенная глазурь из двух ингредиентов

Эта глазурь – один из тех превосходных и в то же время невероятно простых рецептов, о которых никогда не скажешь, что готовятся всего из двух ингредиентов. Вам понадобится только консервированное тыквенное пюре и измельчённый шоколад. Начните приготовление с тыквенного пюре, чтобы сконцентрировать его вкус и загустить, а затем просто вмешайте шоколад, пока он не растает. Глазурь идеально подходит для тортов и пирогов, легко наносится и распределяется, а ещё её можно несколько дней хранить в холодильнике.




Тыквенные вафли для палео-диеты

Тыквенные вафли для палео-диеты

Полакомьтесь этими полезными вафлями; сладость придают тыквенное пюре и быстрое малиновое компоте.



Тыквенный рулет с имбирным кремом

Тыквенный рулет с имбирным кремом

Этот рулет с осенним колоритом можно готовить впрок; он содержит тыквенную основу и начинку из взбитых сливок с маскарпоне и кусочками кристаллизованного имбиря. По словам Айны, «это сногсшибательный десерт, и подавать его можно легко и непринужденно».



Тыквенное мороженое на палочке

Тыквенное мороженое на палочке

Так называемый сезон пряной тыквы с каждым годом начинается всё раньше: поиск этого вкуса в Google начинается в конце июля, а летом 2020 года сеть Starbucks вернула свой тыквенно-пряный латте аж 25 августа — почти за месяц до полного вступления осени в свои права! Этот рецепт домашнего мороженого был создан специально, чтобы вы могли наслаждаться вкусом пряной тыквы даже летом.



Грильяж из тыквенных семечек

Грильяж из тыквенных семечек

Альтон превращает тыквенные семечки в сладкие хрустящие конфеты, которые можно хранить до 2 недель.



Тыквенно-сахарное печенье

Тыквенно-сахарное печенье

Разломав это печенье с ароматом тыквы и пряностей, вы найдете мягкую серединку с красивыми слоями.



Рекомендуем

Запеченный рисовый пудинг с тыквой

Запеченный рисовый пудинг с тыквой

Подавайте отдельные порции рисового пудинга в запеченных маленьких тыквах. Рис быстрого приготовления сдобрен концентрированным молоком, мелассой, ванилью, корицей и коричневым сахаром.



Пряное тыквенное печенье с изюмом

Пряное тыквенное печенье с изюмом

К овсяному тесту с изюмом Джада добавляет консервированное тыквенное пюре, придавая классическому печенью осенний вкус.



Печенье «Сникердудл» с тыквой

Печенье «Сникердудл» с тыквой

Любители тыквенного пирога и печенья «Сникердудл», объединяйтесь! В этом печенье сохранена характерная для «Сникердудл» пряная сахарная корочка, но молотую корицу заменили на смесь специй для тыквенного пирога. А в само тесто добавили щедрую порцию тыквенного пюре (берите покупное), благодаря чему печенье получилось пышным и идеально жевательным.



Тыквенные равиоли с шалфеем

Тыквенные равиоли с шалфеем

Эти восхитительные равиоли буквально наполнены тыквой: она добавляется не только в начинку, но и в тесто. А чтобы подчеркнуть это, вырежьте равиоли в форме тыковок с помощью вырубки для печенья. Подавайте, полив коричневым сливочным маслом с шалфеем.



Мартини «Тыквенный чизкейк»

Мартини «Тыквенный чизкейк»

Этот коктейль – настоящий десерт, который можно пить! Лёгкий, сливочный, он представляет собой идеальное сочетание традиционных осенних вкусов в новой необычной форме. Обязательно хорошенько взболтайте этот мартини, чтобы он как следует охладился. Подавайте в замороженном бокале.



Мексиканский тыквенный пунш

Мексиканский тыквенный пунш

Сладкий напиток, вдохновленный аутентичным мексиканским коктейлем, можно готовить с ромом или без него.




Тыквенная лазанья

Тыквенная лазанья

Угадают ли ваши родные, какой секретный ингредиент в несладкой лазанье от Роберта Ирвина?



Тыквенно-банановый хлеб

Тыквенно-банановый хлеб

Сочетание спелых бананов и нежного тыквенного пюре – это союз, заключённый на небесах! Такой дуэт обеспечивает хлебу не только потрясающий вкус, но и идеально влажный, нежный мякиш. Хлеб получается в меру сладким с лёгкой пряной ноткой, которую дают специи для тыквенного пирога, а посыпка из тыквенных семечек обеспечит максимально хрустящую корочку.



Тыквенные пончики в духовке

Тыквенные пончики в духовке

Наслаждайтесь тыквенным пирогом в виде пончиков! Чтобы их испечь, покрыть сахаром с корицей и подать, достаточно одного часа.



Тыквенные семечки, запеченные со специями

Тыквенные семечки, запеченные со специями

Запеченные тыквенные семечки сочетаются со смесью специй для бейглов.



Тыквенный хлеб в форме тыквы

Тыквенный хлеб в форме тыквы

Этот дрожжевой хлеб из тыквенного пюре с коричневым сахаром и ноткой корицы непременно станет осенним фаворитом. Благодаря правильно размещенным кусочкам кулинарного шнура, которые придают форму поднимающемуся тесту, вы получите хлеб в форме тыквы — в том числе с ароматным «хвостиком» из палочки корицы. Подавайте с тыквенно-кленовой пастой.



Вупи-пай со вкусом тыквенно-пряного латте

Вупи-пай со вкусом тыквенно-пряного латте

Тыквенно-пряный латте из Starbucks покорил всех своим волшебным осенним вкусом кофе и тыквенного пирога. На этой волне было придумано множество десертов с таким же сочетанием, включая эти пирожные вупи-пай. Испеките мягкое печенье с добавлением натурального тыквенного пюре и специй для тыквенного пирога и скрепите по две штуки кофейным масляным кремом.



Кесо фундидо в тыкве

Кесо фундидо в тыкве

Тыква служит одновременно ингредиентом и чашей для дипа. Опуская чипсы в сырный дип, зачерпните немного печеной тыквы.




Тыквенный французский тост с маскарпоне и карамелью

Тыквенный французский тост с маскарпоне и карамелью

Завтрак выходит на новый уровень: Бобби сбрызгивает тыквенный французский тост карамелью с ежевикой и дополняет насыщенной начинкой из маскарпоне.



Тыквенно-ромовый кекс

Тыквенно-ромовый кекс

Ри сдабривает тыквенный кекс пряным ромовым сиропом и добавляет кленовые взбитые сливки для чудесного десерта.



Тыквенные вафли с ореховым топпингом

Тыквенные вафли с ореховым топпингом

Домашние тыквенные вафли от Клэр Робинсон — идеальный осенний завтрак. Они покрыты ореховой смесью из 5 ингредиентов, которая будет отличным вариантом для любого перекуса.



Суп с тыквой, колбасой и рисом арборио

Суп с тыквой, колбасой и рисом арборио

Этот согревающий суп — настоящая «комфортная еда» в осенний сезон. Он готовится с тыквой, итальянской сладкой колбасой и тосканской капустой кале.



Тыквенное печенье с кусочками шоколада

Тыквенное печенье с кусочками шоколада

Тыква и шоколадные чипсы — мощный дуэт в этом печенье с насыщенным ароматом специй для пирога и обилием полусладких гранул.



Тыквенное печенье с кремом

Тыквенное печенье с кремом

Крем из сливочного сыра (вместо традиционного джема) прекрасно сочетается с тыквой, корицей и душистым перцем в этом осеннем миниатюрном печенье.



«Браун Бетти» с яблоками и тыквой

«Браун Бетти» с яблоками и тыквой

Превратите тыкву в сервировочную чашу для десерта «Браун Бетти». Перед самой подачей соскребите сладкую мякоть тыквы и вмешайте в яблочную массу.



Тыквенная запеканка из французских тостов

Тыквенная запеканка из французских тостов

Вымочите ломтики булочки бриошь в тыквенном креме, затем выложите слоями: хлеб, подслащенный сливочный сыр, снова хлеб и пекановый топпинг. Вуаля! Это ваш новый любимый завтрак.




Тыквенно-клюквенные сконы с кленовым маслом

Тыквенно-клюквенные сконы с кленовым маслом

Сушеная клюква и засахаренный имбирь своими кислыми и пряными нотками уравновешивают сладкий вкус сконов от Бобби.



Яблочно-тыквенные маффины

Яблочно-тыквенные маффины

Сезонный дуэт тыквы и яблок делает эти маффины идеальными для осени.



Чили со свининой и тыквой

Чили со свининой и тыквой

Разнообразьте привычное чили новыми вкусами: тыквой, свининой и пивом.



Тыквенное крем-брюле

Тыквенное крем-брюле

Попробуйте вариацию крем-брюле от Гая Фиери. Тертый мускатный орех, корица и молотый имбирь карамелизируются, когда вы нагреваете верхушку горелкой.



Тыквенный пудинг с пряностями

Тыквенный пудинг с пряностями

Соедините ванильный пудинг с тыквенным пюре, размятым бананом и смесью специй: этот несложный десерт не отличить по вкусу от любимого пирога.



Тыквенные вафли с яблочно-ореховым топпингом

Тыквенные вафли с яблочно-ореховым топпингом

Для поистине осеннего вкуса покройте домашние тыквенные вафли теплым топпингом из яблок, кленового сиропа и грецких орехов.



Тыквенные семечки в духовке

Тыквенные семечки в духовке

Семена тыквы состоят из двух частей: хрустящей белой кожуры и зеленого семечка. Обе съедобны и содержат много минералов, белка и клетчатки.



Острая овощная запеканка в тыкве

Острая овощная запеканка в тыкве

Поджарьте листовую капусту с луком, помидором, перцем чили и зеленым луком, затем подмешайте сыр и хлебные крошки. Начините смесью небольшую тыкву и запекайте до румяной корочки.



Тыквенное парфе

Тыквенное парфе

Взбейте консервированное тыквенное пюре в воздушный мусс, затем выложите слоями, чередуя с имбирным печеньем и взбитыми сливками с бурбоном.



Тыквенный пудинг

Тыквенный пудинг

Приготовьте по рецепту Валери несложный, но вкусный десерт со вкусом тыквенного пирога всего за 25 минут.



Протеиновые вафли с тыквой

Протеиновые вафли с тыквой

Вафли от Кэти — именно то, чего хочется холодным осенним утром. Для удобства поместите остатки в морозилку и разогревайте в тостере, когда вам захочется вафель.



Тыквенный хлеб из 3-х ингредиентов

Тыквенный хлеб из 3-х ингредиентов

Этот тыквенный хлеб достаточно красив, чтобы его можно было преподнести в качестве гостинца, а для его приготовления требуется всего три ингредиента! Ваш секретный продукт – покупная начинка для тыквенного пирога, которая уже щедро сдобрена специями и подслащена. Смешайте её со смесью для бисквита, и без лишних хлопот получится ароматный осенний хлеб для завтрака.



Тыквенные маффины

Тыквенные маффины

Слово «тыква» многих переносит в уютную осень с тыквенным латте из «Старбакс» и забавными фонарями на Хэллоуин. А эти тыквенные маффины хороши круглый год! В приготовлении используется покупное тыквенное пюре, которое доступно в продаже и зимой, и летом. Добавьте его в тесто, и маффины получатся не только вкусными, но и мягкими, приятно влажными в течение нескольких дней.



Тыквенный дип с сидром и сыром

Тыквенный дип с сидром и сыром

Этот тыквенный дип с сидром — пикантный, чуть сладковатый с ярким сырным вкусом: все, чего можно желать в закуске на осеннем столе.






Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования