Блины с зелёным луком с начинкой для завтрака


Голосов: 2

Как приготовить - Блины с зелёным луком с начинкой для завтрака
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1036, всего жиров 85 г., насыщенные жиры 17 г., белки 27 г., углеводы 40 г., клетчатка 2 г., холестерин 418 мг., натрий 739 мг., сахар 2 г.


Эти блины отличаются от традиционных своим азиатским характером и готовятся скорее как лепёшки. Тесто замешивается за считаные минуты, и блины с зелёным луком быстро обжариваются на сковороде до хрустящих пятен. В этом рецепте каждый блинчик наполняется сырной яичницей-болтуньей и жареным беконом. Идеальный вариант для позднего воскресного завтрака!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. муки высшего сорта + дополнительно для посыпки
  • 0,5 ст. кипятка
  • 1/4 ст. тёмного кунжутного масла
  • 5 перьев зелёного лука, тонко нарезанных
  • 8 ломтиков бекона
  • Растительное масло, для жарки
  • 2 ст. л. цельного молока
  • 8 больших яиц
  • 1 ст. тёртого острого чеддера
  • 1/4 ст. свежих листьев кинзы



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске муку с 1 ч. л. соли. Добавьте кипяток и перемешайте силиконовой лопаткой до получения однородной массы. Если тесто сухое, добавьте ещё 2 ст. л. воды (не кипятка). Когда тесто достаточно остынет, месите на слегка посыпанной мукой поверхности, пока оно не станет эластичным, но плотным, примерно 5 минут. Накройте влажной тканью и отложите в сторону на 30 минут.
  2. Тем временем смешайте кунжутное масло и зелёный лук в небольшой миске и отложите в сторону.

  3. Разделите тесто на 4 части и держите накрытым. Раскатайте каждый кусок, в пласт диаметром 18 см. и толщиной 0,2 см. Равномерно распределите четверть смеси зелёного лука на одном круге теста. Скатайте тесто в плотный рулет. Сверните улиткой, накройте и отложите в сторону. Повторите то же самое с оставшимися кусочками теста и смесью зелёного лука.
  4. На посыпанной мукой рабочей поверхности расплющите каждую улитку теста рукой, затем раскатайте посыпанной мукой скалкой в тонкий круг диаметром 20 см. Аккуратно переложите блины на большой противень, застеленный пергаментом. Если вам нужно сложить блины стопкой, прокладывайте их пергаментной бумагой, чтобы они не слипались. Накройте и поставьте в холодильник на 1 час.
  5. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне и добавьте бекон. Жарьте, перевернув один раз, пока бекон не станет хрустящим, 12-15 минут. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Оставьте вытопленный жир в сковороде.
  6. Нагрейте среднюю сковороду на умеренно сильном огне. Налейте в сковороду немного растительного масла. Добавьте 1 пласт теста и жарьте до золотистой хрустящей корочки с коричневыми пятнами, по 1-2 минуты с каждой стороны. Переложите блин на застеленный бумажным полотенцем противень. Повторите то же самое с оставшимися блинами, добавляя по мере необходимости больше масла.
  7. Верните сковороду с вытопленным из бекона жиром на слабый огонь. В миске среднего размера смешайте молоко с яйцами и большой щепоткой соли и чёрного перца. Вылейте яичную смесь в сковороду и жарьте, помешивая яйца и по мере необходимости поскабливая стенки и дно сковороды, пока не образуются небольшие сгустки застывшего яйца, 6-8 минут. Выключите огонь и осторожно добавьте чеддер.
  8. Разложите сырную яичницу на 4 блина, аккуратно распределив её по одной половине каждого блина. Выложите поверх яичницы бекон и посыпьте кинзой. Сложите каждый блин пополам, затем еще раз пополам.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования