Паста орекьетте с рапини и колбасой


Голосов: 1

Как приготовить - Паста орекьетте с рапини и колбасой
Вернуться назад Версия для печати

Время: 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Паста орекьетте с рапини (листовой брокколи) – традиционное блюдо региона Апулия, который составляет каблук итальянского «сапога». Чтобы паста получилась более сытной, в неё добавили обжаренную итальянскую колбасу, а для пикантного вкуса – немного хлопьев красного перца. Великолепное блюдо для ужина в середине недели!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ч. л. хлопьев красного перца, или по вкусу
  • Струганый пармезан, для подачи
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 450 гр. сладкой итальянской колбасы
  • 900 гр. рапини, стебли удалите
  • 450 гр. пасты орекьетте (ушки)
  • 4 зубчика чеснока, тонко нарезанных



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте колбасу и жарьте, периодически переворачивая, пока она не подрумянится, примерно 10 минут. Переложите колбасу на тарелку и оставьте в сковороде вытопленный жир.
  2. Тем временем на сильном огне доведите большую кастрюлю с холодной водой до кипения. Добавьте большую щепотку соли и рапини и варите, не накрывая крышкой, пока рапини не станет ярко-зелёной и нежной, но всё ещё будет слегка хрустящей, примерно 5 минут. Сразу же переложите ещё щипцами в дуршлаг (кипящую воду оставьте) и промойте под холодной проточной водой. Нарежьте на кусочки размером на один укус и отложите в сторону.

  3. Добавьте макароны в кипящую воду и варите, периодически помешивая, до состояния аль-денте, примерно 12 минут. Тем временем разогрейте сковороду с вытопленным жиром на среднем огне. Добавьте чеснок и жарьте, часто помешивая, пока он не станет золотисто-коричневым, примерно 5 минут. Добавьте рапини, хлопья красного перца и 1,5 ч. л. соли; увеличьте огонь до умеренно сильного и готовьте, постоянно помешивая, пока рапини не прогреется и не станет нежной, примерно 5 минут.
  4. Нарежьте колбасу на монетки толщиной 0,5 см., добавьте в кастрюлю и хорошо перемешайте, готовьте, пока колбаса не прогреется, ещё примерно 5 минут.
  5. Откиньте пасту на дуршлаг в раковине, отлив отдельно 1/4 ст. воды. Вмешайте пасту и жидкость в сковороду с рапини. Переложите пасту на сервировочное блюдо или разложите по тарелкам, посыпьте пармезаном и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования