Торт-бомба «Орео»


Голосов: 5

Как приготовить - Торт-бомба «Орео»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 6 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 433, всего жиров 36 г., насыщенные жиры 21 г., белки 4 г., углеводы 25 г., клетчатка 0 г., холестерин 125 мг., натрий 174 мг., сахар 24 г.


Этот впечатляющий торт-бомба из печенья – идеальный десерт, который можно приготовить, когда не хочется включать духовку, например, в летний зной. Лёгкая и пышная начинка готовится из сливочного крем-сыра и похожа на чизкейк, а размоченное в молоке печенье «Орео» отлично справляется в роли коржа, который не требует выпекания.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 2 ст. сахарной пудры
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 3 ст. жирных сливок
  • 106 шт. шоколадного сэндвич-печенья с кремом (примерно 3 упаковки по 400 гр.), например, «Орео»
  • 1 ст. молока
  • Специальное оборудование: большая стеклянная миска шириной 25 см. вверху, 13,5 см. внизу и высотой 10 см.



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: печенье шоколадное, крем-сыр, сахарная пудра, сливки, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите большую стеклянную миску полиэтиленовой плёнкой, чтобы со всех сторон остались свесы минимум 2,5 см. Отставьте в сторону.
  2. Положите сливочный сыр, сахарную пудру и экстракт ванили в большую миску и взбейте миксером до получения однородной массы. Добавьте жирные сливки и взбивайте до устойчивых пиков. Отставьте в сторону.

  3. Быстро погрузите 1 шоколадное сэндвич-печенье в молоко, затем положите его на дно подготовленной стеклянной миски. Продолжайте макать печенье и выравнивать в миску вдоль дна и стенок, пока не достигнете края миски, всего 48-50 печений. При необходимости подрежьте верхнее печенье, чтобы оно не выходило за края миски.
  4. Выложите 2 ст. крема поверх печенья в миске, затем аккуратно распределите крем обратной стороной большой ложки по всему печенью, доходя до самого края миски. Выложите 0,5 ст. крема на дно миски и распределите ровным слоем. Окуните 9 печений в молоко и выложите ровным слоем поверх крема. Продолжайте добавлять плоские слои в следующем порядке: 1 ст. крема, 13 печений, смоченных в молоке, 2 ст. крема, 15 печений, смоченных в молоке, весь оставшийся крем, затем 19 печений, смоченных в молоке.
  5. Накройте краями плёнки, затем полностью накройте другим кусочком плёнки и поставьте торт в холодильник до полного охлаждения и размягчения печенья, минимум на 6 часов или на ночь.
  6. Когда будете готовы к подаче, аккуратно переверните миску на большое сервировочное блюдо или разделочную доску и выньте торт. Нарежьте на дольки и сразу же подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования