Соус сальса-роха
Поделиться с друзьями:
Голосов: 1

Автор рецепта - Хосе Гарсес (Jose Garces) - шеф-повар, владелец ресторанов
Сальса-роха (исп. красная сальса) готовится из обжаренных томатов с добавлением трёх видов перца чили: халапеньо, чили-де-арболь и чипотле для копчёной нотки. А свежая кинза наполняет соус необходимым травяным вкусом. Эту острую сальсу лучше всего готовить накануне, чтобы она успела настояться и вкус получился насыщенным и глубоким. Отлично подходит к рису и жареной куриной грудке.

Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
Ингредиенты к рецепту:
- 4 помидора «Бычье» сердце», разрезанных пополам
- 1 маленькая испанская луковица, разрезанная пополам
- 4 томатильо, очищенных и помытых
- 1 перец халапеньо, очищенный от семян
- 1 сушёный чили-де-арболь, очищенный от семян
- 1 консервированный перец чипотле в соусе адобо
- 1 измельчённый зубчик чеснока
- 2 ст. л. рубленой свежей кинзы
Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: физалис овощной, соус сальса, томаты жареные, перец де арбол, перец чипотле в соусе адобо, чеснок, кинза
Приготовление блюда по рецепту:
- Разогрейте духовку в режиме гриля. Выложите половинки помидоров и лука срезами вниз на противень, застеленный фольгой; сверху выложите томатильо и халапеньо. Жарьте в духовке в режиме гриля до чёрных пятен, примерно 5 минут. Дайте немного остыть.
- Тем временем обжарьте чили-де-арболь в небольшой сухой сковороде на умеренно-сильном огне, переворачивая, от 30 секунд до 1 минуты.
- Смешайте помидоры, лук, томатильо, халапеньо, чили-де-арболь, чипотле и чеснок в блендере и измельчите до получения однородной массы. Добавьте кинзу и измельчите до получения однородной массы; посолите. Поставьте в холодильник минимум на 30 минут перед подачей на стол.
Категории:
Коллекции рецептов
Похожие рецепты