Ананас, фаршированный чоризо, на гриле


Голосов: 1

Как приготовить - Ананас, фаршированный чоризо, на гриле
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 817, всего жиров 44 г., насыщенные жиры 16 г., белки 37 г., углеводы 70 г., клетчатка 5 г., холестерин 100 мг., натрий 5546 мг., сахар 40 г.


Это роскошное блюдо должны попробовать все любители экспериментов на гриле. Ананас жарится с мясной начинкой, и в каждом кусочке будет чувствоваться сладость, острота и солёные нотки. Салат из огурцов в соусе терияки станет превосходным освежающим гарниром к фаршированному ананасу.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 спелый ананас
  • 1,5 ст. соуса терияки
  • 450 гр. сырой мексиканской колбасы чоризо без оболочек
  • 1 огурец, разрежьте пополам и тонко нарежьте
  • 1 перец фресно, очищенный от семян и тонко нарезанный
  • Сок 1 лайма
  • Половина красного лука, тонко нарезанная
  • Тёплый отваренный рис, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Подготовьте гриль до среднего жара и подготовьте зону непрямого жара. На газовом гриле (с 3 или более горелками) включите все горелки на умеренно сильный огонь; примерно через 15 минут выключите одну из средних горелок и убавьте огонь в остальных горелках до среднего. Если у вас угольный гриль, положите один стартер прогоревших брикетов на одну сторону гриля. Установите поддон для жира с другой стороны, чтобы избежать воспламенения. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации вашего гриля.
  2. Срежьте с нижней части ананаса 1 с м., чтобы удалить кожуру и сделать дно плоским. Поставьте ананас на разделочную доску, придерживая его сверху, и ножом срежьте всю кожуру с боков. Разрежьте ананас продольно пополам, начиная с верхушки и проходя вниз через сердцевину к основанию.

  3. Положите одну половину ананаса сердцевиной вниз на разделочную доску и положите по деревянной ложке вдоль каждой длинной стороны фрукта (это нужно, чтобы ананас не разрезался полностью). Сделайте вертикальные надрезы в ананасе через каждые 0,5 см., останавливаясь, когда нож ударит по ложкам. Повторите то же самое с другой половиной ананаса.
  4. Переложите половинки ананаса в форму для выпечки размером 22×32 см. и полейте их 1 ст. соуса терияки. Дайте постоять 10 минут, перевернув один раз. Поставьте небольшую миску вверх дном на рабочую поверхность и положите на нее половинку ананаса сердцевиной вниз. Аккуратно прижмите концы половинки ананаса к рабочей поверхности, чтобы прорези открылись и немного разошлись веером. Разделите чоризо пополам и наполните каждую щель мясом. Повторите то же самое с оставшейся половиной ананаса и чоризо.
  5. Положите половинки ананаса сердцевиной вниз в зону непрямого жара гриля и накройте гриль крышкой. Готовьте, пока чоризо не станет золотисто-коричневой, а половинки ананаса не станут нежными, 25-35 минут. Смажьте 1/4 ст. соуса терияки и переложите на разделочную доску.
  6. Положите в среднюю миску огурец, чили, сок лайма, лук и оставшуюся 1/4 ст. соуса терияки и перемешайте, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Положите каждую половинку ананаса на разделочную доску и, крепко держа её за листья, нарежьте по всей длине на кусочки. Подавайте с рисом и салатом из огурцов.

    Соус терияки:
    Используйте для этого рецепта соус бренда Kikkoman - Teriyaki Marinade and Sauce, приготовленный на основе соевого соуса, премиальных вин, уксуса и кукурузного сиропа, соус придаст вашему блюду насыщенный вкус. Используйте его в качестве маринада или соуса для макания.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования