Бургеры с бараниной и салат из макарон с жареной на гриле фетой


Голосов: 2

Как приготовить - Бургеры с бараниной и салат из макарон с жареной на гриле фетой
Вернуться назад Версия для печати

Время: 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 2

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1671, всего жиров 110 г., насыщенные жиры 34 г., белки 62 г., углеводы 111 г., клетчатка 11 г., холестерин 186 мг., натрий 1889 мг., сахар 19 г.


Во время своего следующего пикника приготовьте не шашлыки, а эти ароматные бургеры из баранины. В этом рецепте подробно расписано, как подготовить заранее и упаковать мясо и другие продукты, чтобы вы быстро смогли всё организовать, когда доберётесь до места пикника. Если будете жарить котлеты и овощи на полноразмерном гриле дома, можете готовить всё сразу и выкладывать ингредиенты с решётки по мере их готовности.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Бургеры

  • 350 гр. фарша из баранины
  • 2 зубчика чеснока, мелко порубленных (примерно 2 ч. л.)
  • 1 ч. л. молотого кориандра
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 1 ч. л. копчёной паприки
  • Оливковое масло extra-virgin, чтобы смазать
  • 1 небольшой красный лук, нарежьте на 4 толстых ломтика
  • 2 цельнозерновые булочки для бургеров, разрезанные горизонтально пополам
  • 2 листка бостонского латука
  • 1/3 ст. покупного соуса цацики

Салат из макарон

  • 170 гр. сухой пасты каватаппи
  • Оливковое масло extra-virgin, чтобы смазать
  • 1 блок феты весом 110 гр.
  • 2 пера зелёного лука, корни обрежьте
  • 1 небольшой баклажан (концы срежьте), нарезанный продольными ломтиками толщиной 1 см. (примерно 170 гр.)
  • 1 небольшой красный сладкий перец, верхушку и нижнюю часть срежьте, нарежьте перец на 4 планки
  • 1 небольшой цуккини (концы срежьте), разрезанный продольно пополам (примерно 100 гр.)
  • 1/3 ст. покупной заправки для греческого салата
  • 0,5 ст. свежих листьев базилика



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Котлеты:

    Смешайте в средней миске фарш из баранины, чеснок, кориандр, зиру, копчёную паприку, 0,5 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца. Хорошо перемешайте руками и сформируйте две котлеты размером 10 см. Слегка посолите и поперчите котлеты. Заверните каждую по отдельности в полиэтиленовую плёнку и положите в переносной холодильник или храните в холодильнике.
  2. Салат из макарон:

    В большой кастрюле вскипятите воду и подсолите. Отварите макарон в соответствии с инструкцией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду и промойте макароны под холодной водой, чтобы они остыли. Обсушите и упакуйте в контейнер с крышкой, достаточно большой, чтобы вместить овощи для салата. Положите в переносной холодильник или храните в холодильнике.

  3. Разогрейте небольшой гриль на среднем огне и смажьте решётку оливковым маслом. Смажьте фету, зелёный лук, баклажаны, сладкий перец и кабачки оливковым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Положите фету и овощи на гриль. Жарьте фету до появления отметин от решётки и лёгкого размягчения, перевернув один раз, около 2 минут. Переложите на разделочную доску.
  4. Обжарьте овощи на гриле, перевернув один раз, пока они не обуглятся местами и не будут прожарены, 2 минуты для зелёного лука и 8-10 минут для баклажанов, кабачков и сладкого перца. Переложите овощи на разделочную доску. Крупно нарежьте фету и овощи и добавьте в контейнер с макаронами. Полейте заправкой для греческого салата и посыпьте порванными листьями базилика. Перемешайте и дайте настояться, чтобы все ароматы смешались, пока вы жарите котлеты.
  5. Снова смажьте гриль маслом и положите на решётку котлеты и лук. Жарьте, пока котлеты не поджарятся снизу, около 4 минут. Переверните и жарьте до отметин от решётки с другой стороны, 4-5 минут для средней прожарки. Если предпочитаете хорошо прожаренные котлеты, жарьте примерно по 6 минут с каждой стороны. Жарьте лук, пока он не обуглится местами и не станет мягким, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Поджарьте срезы булочек на гриле в течение 1 минуты.
  6. Для подачи смажьте срезы булочек соусом цацики. Добавьте немного лука и по листу салата. Сверху выложите котлеты и верхушки булочек. Еще раз перемешайте салат из макарон и подавайте с бургерами.
  7. Приготовление на гриле


    Этот рецепт подходит для небольшого переносного гриля диаметром 30 см. или больше. Если вы не собираетесь долго находиться на пикнике, лучше взять портативный газовый гриль, так как вам не придётся беспокоиться о том, чтобы остыли угли.

    Если готовите на угольном гриле, подготовьте угли, как если бы вы использовали полноразмерный гриль, выложив их в центре, чтобы зажечь (или используя стартер для углей). У большинства небольших грилей внутри есть отметка, указывающая максимальное количество используемого угля (примерно половина объёма). Дайте углю полностью остыть, прежде чем высыпать его. Если вам нужно уехать до того, как остынут угли, пересыпьте их в огнеупорную ёмкость и залейте водой до полного остывания, затем выбросьте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования