Сэндвичи с жареными на гриле колбасками и сладким перцем


Голосов: 1

Как приготовить - Сэндвичи с жареными на гриле колбасками и сладким перцем
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1177, всего жиров 89 г., насыщенные жиры 43 г., белки 57 г., углеводы 39 г., клетчатка 4 г., холестерин 203 мг., натрий 1703 мг., сахар 9 г.


Эти сытные сэндвичи быстро готовятся на небольшом переносном гриле и идеально подходят для походов и пикников. Приготовьте винегретную заправку дома и возьмите её с собой в маленькой баночке. Колбасу берите кольцом, чтобы её было проще жарить на всех. Если не найдёте колбасу со вкусом сыра и петрушки, покупайте любую на свой вкус. Если решите приготовить эти сэндвичи на полноразмерном гриле, можете жарить все ингредиенты сразу и снимать их с решётки по мере готовности.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать
  • 3 ст. л. бальзамического уксуса
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 2 зубчика чеснока, раздавите и очистите
  • 1 красный сладкий перец, верхнюю и нижнюю части срежьте и разрежьте пере на 4 планки
  • 1 жёлтый сладкий перец, верхнюю и нижнюю части срежьте и разрежьте пере на 4 планки
  • 1 большой красный лук, очищенный и нарезанный кольцами толщиной 0,5 см.
  • 1 сырая итальянская колбаса (кольцо 700 гр.), желательно с сыром и петрушкой
  • 4 булочки хоги (15-20 см.), разрезанных горизонтально пополам
  • 8 ломтиков сыра проволоне (примерно 170 гр.)



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте оливковое масло, уксус, орегано, чеснок, 0,5 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца в небольшой банке или другой ёмкости с крышкой. Встряхните. Замочите 2 длинных деревянных шампура в воде на 15 минут или же используйте металлические шампуры.
  2. Разогрейте небольшой гриль до среднего жара и смажьте решётку оливковым маслом. Смажьте перец и лук 2-3 ст. л. заправки. Проткните колбасное кольцо крест-накрест шампурами. Положите его в середину гриля и жарьте, пока колбаса не подрумянится снизу, 5-6 минут.

  3. Переверните колбасное кольцо щипцами и лопаткой и разложите перец вокруг него. Жарьте колбасу на гриле, до полной прожарки и хрустящей корочки, ещё 5-6 минут. Переложите на разделочную доску. Положите кольца лука в пустое пространство на гриле. Жарьте перец и лук, пока они не станут хрустяще-нежными и обуглятся по краям, примерно по 4 минуты с каждой стороны (перец снимайте первым, так как вы его положили раньше). Переложите готовые овощи на разделочную доску.
  4. Смажьте срезы булочек оливковым маслом и жарьте на гриле срезами вниз до хрустящей корочки, около 1 минуты. Переверните и положите по 2 ломтика сыра на обжаренные срезы каждой булочки и готовьте, пока сыр не начнёт плавиться, передвигая по мере необходимости, чтобы они не подгорели, 1-2 минуты.
  5. Снимите шампуры с колбасы, нарежьте её на порционные кусочки длиной 10-12 см. и равномерно распределите по булочкам. Нарежьте перец соломкой и разделите лук на кольца. Выложите овощи на колбасу. Сбрызните сэндвичи оставшейся заправкой и сразу же подавайте.

    Меры предосторожности


    Этот рецепт подходит для небольшого переносного гриля диаметром 30 см. или больше. Если вы не собираетесь долго находиться на пикнике, лучше взять портативный газовый гриль, чтобы вам не пришлось ждать, пока остынут угли.

    Если готовите на угольном гриле, подготовьте угли, как если бы вы использовали полноразмерный гриль, выложив их в центре, чтобы зажечь (или используя стартер для углей). У большинства небольших грилей внутри есть отметка, указывающая максимальное количество используемого угля (примерно половина объёма). Дайте углю полностью остыть, прежде чем высыпать его. Если вам нужно уехать до того, как остынут угли, пересыпьте их в огнеупорную ёмкость и залейте водой до полного остывания, затем выбросьте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования