Свиные котлеты в медовой глазури с салатом из морковных лент и мяты


Голосов: 4

Как приготовить - Свиные котлеты в медовой глазури с салатом из морковных лент и мяты
Вернуться назад Версия для печати

Время: 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 614, всего жиров 35 г., насыщенные жиры 10 г., белки 44 г., углеводы 35 г., клетчатка 8 г., холестерин 109 мг., натрий 984 мг., сахар 20 г.


«Я начала готовить этот салат, когда стажировалась в Food Network, потому что морковь была очень дешёвой, и у меня всегда оставалось кокосовое масло, которое можно было забрать домой, – рассказывает автор рецепта Лариса Альварес. – Я была одержима сочетанием этих двух ингредиентов и часто добавляла сверху яйцо, чтобы блюдо получалось полноценным. Салат с годами эволюционировал, но эта версия, вдохновлённая вьетнамской кухней, нравится мне сейчас больше всего. Вы можете добавить в него любой белок, но мой выбор – котлеты из свиной корейки в медовой глазури».



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты без костей, примерно по 170 гр. каждая
  • 3 ст. л. мёда
  • 2 ст. л. соуса адобо из-под банки с перцами чипотле
  • 1 ст. л. рыбного соуса
  • 1 ч. л. кайенского перца
  • 2 ст. л. кокосового масла
  • 450 гр. моркови, очищенной и нарезанной с помощью овощечистки на длинные ленты (крайние кусочки тонко нарежьте наискосок)
  • Сок полутора лаймов
  • 4 ст. плотно уложенной смеси зелени
  • 1 ст. листьев мяты, порванных
  • 0,5 ст. жареного солёного арахиса, рубленого



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля и установите решётку на самом верхнем уровне. Застелите противень с бортиками фольгой и сбрызните кулинарным спреем.
  2. Посыпьте свиные котлеты солью. Смешайте в небольшой миске мёд, соус адобо, рыбный соус, кайенский перец и очень большую щепотку соли. Смажьте 1 ч. л. смеси одну сторону свиных котлет и переложите их на подготовленный противень смазанной стороной вниз. Смажьте верхнюю сторону каждой котлеты 1 ст. л. соуса и посолите. Жарьте в духовке в режиме гриля до полной готовности мяса, пока соус сверху не начнёт карамелизоваться и темнеть, примерно 10 минут. Дайте свинине отдохнуть до готовности к подаче.

  3. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне растопите 1 ст. л. кокосового масла. Добавьте морковь и большую щепотку соли. Жарьте, периодически помешивая, пока морковь не начнёт увядать, но всё ещё будет упругой, примерно 5 минут (до 7 минут, если куски толстые). Переложите в жаропрочную миску вместе со всеми соками из сковороды. Добавьте сок половины лайма, посолите по вкусу.
  4. Вылейте соки из-под свиных котлет в ту же сковороду и добавьте оставшуюся 1 ст. л. кокосового масла. Нагревайте, пока смесь не станет однородной и слегка загустеет, 1 минуту. Снимите с огня и добавьте сок 1 лайма; при необходимости подсолите. Смешайте заправку с зеленью и мятой в большой миске и разложите на 4 тарелки, сверху выложите морковный салат. Наконец, нарежьте свиные котлеты, разложите по тарелкам и посыпьте рубленым арахисом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования