12 освежающих смузи на каждый месяц


Голосов: 4

Доставайте блендер и пробуйте новый рецепт смузи каждый месяц!

Смузи круглый год


Ищете полезный перекус, который будет заряжать вас энергией на протяжении года? Попробуйте один из этих вкусных фруктовых смузи — начиная персиково-малиновым и заканчивая шоколадным!

Рецепты подготовили: Джессика Д’Амброзио, Мелисса Гаман, Ён Сунь Хо, Халил Хаймор, Стив Джексон и Эми Стивенсон.


Как приготовить - 12 освежающих смузи на каждый месяц

Январь: Тропический цитрусовый смузи

Январь: Тропический цитрусовый смузи

Взбейте в блендере до однородности 1 очищенный клементин, 1,5 ст. замороженных кусочков ананаса, 1/2 ст. замороженных кусочков манго, 2/3 ст. неподслащенного напитка из кокосового молока, 2 ч. л. светлого коричневого сахара, по 1/4 ч. л. молотой куркумы и тертой цедры лайма и 1 ч. л. сока лайма. Вылейте в стакан и украсьте ломтиком клементина.

Февраль: Смузи с питайей

Февраль: Смузи с питайей

Замочите в воде 1 ст. л. семян чиа на 5 мин.; слейте воду. Взбейте в блендере до однородности 1 ст. замороженных кусочков питайи, 1 нарезанную очищенную грушу сорта Бартлетт, 3/4 ст. замороженных вишен без косточек, по 1 ст. л. сока лайма и меда и 2 ч. л. нарезанного свежего имбиря; вмешайте семена чиа. Вылейте в стакан и украсьте долькой лайма.

Март: Зеленый смузи

Март: Зеленый смузи

Взбейте в блендере до однородности 2 ст. смеси рубленой зелени (такой как капуста кале, шпинат и/или мангольд), 1,5 ст. холодной кокосовой воды, 1 ст. замороженных кусочков ананаса, 1 нарезанное очищенное зеленое яблоко, 1/2 авокадо, по 2 ч. л. порошка из зеленых овощей (суперфуд), меда или агавы, тертого свежего имбиря и лимонного сока и 1 ст. льда. Вылейте в стакан.

Апрель: Морковный смузи с пряностями

Апрель: Морковный смузи с пряностями

Взбейте в блендере до однородности 1,5 ст. тертой моркови (примерно 3 шт.), по 1/2 ст. замороженных ломтиков банана и зерненого творога, 1/4 ст. неподслащенного миндального молока с ванилью, 2 ст. л. кленового сиропа, 1/2 ч. л. ванили, 1/4 ч. л. корицы, щепотку мускатного ореха и 1 ст. льда. Вылейте в стакан и посыпьте корицей.

Май: Клубничный смузи «Маргарита»

Май: Клубничный смузи «Маргарита»

Натрите края стакана долькой лайма; покройте приправой из порошка чили с лаймом. Взбейте в блендере до однородности 1,5 ст. замороженной клубники, 3/4 ст. апельсинового сока, 1/4 ст. сока алоэ и 1/4 ст. замороженной смеси для «маргариты» с лаймом. Вылейте в стакан и украсьте клубникой.

Июнь: Черничный смузи с гранолой

Июнь: Черничный смузи с гранолой

Взбейте в блендере до однородности 2 ст. замороженной черники, 1 ст. овсяного молока, 1/4 ст. гранолы, 3 ст. л. ванильного протеинового порошка, 2 ст. л. миндальной пасты, 1 ч. л. ванили и 1/2 ч. л. корицы. Вылейте в стакан и посыпьте гранолой.

Июль: Персиково-малиновый смузи

Июль: Персиково-малиновый смузи

Очистите апельсин и разрежьте на 4 части. Натрите края стакана одной из апельсиновых долек; покройте их дробленой сублимированной клубникой. Сделайте персиковый слой: взбейте в блендере до однородности дольки апельсина, 1,5 ст. замороженных нарезанных персиков, 1 ст. персикового нектара и 1 ч. л. светлого меда, добавляя при необходимости не более 1/4 ст. персикового нектара. Вылейте в стакан. Сделайте малиновый слой: взбейте в блендере до однородности 1/2 ст. замороженной малины, 1/3 ст. малинового сорбета, 1 ч. л. светлого меда и 1/3 ст. воды. Вылейте на персиковый слой.

Август: Томатно-арбузный смузи

Август: Томатно-арбузный смузи

Взбейте в блендере до однородности по 1/2 ст. мелко нарезанных помидоров и томатов черри, 3/4 ст. замороженных кубиков арбуза, 1/2 ст. замороженной нарезанной клубники, 2 больших листа базилика, 1 ст. л. меда и маленькую щепотку соли. Вылейте в стакан и украсьте долькой арбуза.

Сентябрь: Овсяный смузи с шоколадом

Сентябрь: Овсяный смузи с шоколадом

Измельчите в блендере 1/4 ст. плющеного овса или овсяных хлопьев до мелкого помола, около 10 сек. Добавьте 1/2 ст. неподслащенного миндального молока с ванилью, по 2 ст. л. тахини и чипсов черного шоколада, 3 финика Меджул (удалить косточки и порвать), по 1/2 ч. л. корицы и ванили, щепотку соли и 2 ст. льда, взбейте до однородности. Вылейте в стакан, посыпьте нарезанными чипсами из черного шоколада и щепоткой соли в хлопьях.

Октябрь: Смузи «Тыквенный латте»

Октябрь: Смузи «Тыквенный латте»

Заморозьте в лотке для кубиков льда 1 ст. кофе холодного заваривания. Взбейте в блендере до однородности замороженный кофе и 1/2 ст. льда с 3/4 ст. покупного тыквенного пюре, 1 нарезанным небольшим замороженным бананом, 2/3 ст. молока, 2 ст. л. светлого коричневого сахара и 1/4 ч. л. смеси специй для тыквенного пирога. Вылейте в стакан и ложкой спиральными движениями добавьте 2 ст. л. ванильного йогурта.

Ноябрь: Клюквенно-яблочный смузи

Ноябрь: Клюквенно-яблочный смузи

Пюрируйте в блендере до однородности 1 замороженное нарезанное яблоко Гала (очистить), 3/4 ст. яблочного сидра или сока, 1/3 ст. замороженной клюквы, 2 ст. л. яблочной пасты, 2 ч. л. меда, щепотку соли и 3-5 кубиков льда. Вылейте в стакан и покройте ломтиками яблока.

Декабрь: Пряный шоколадный смузи

Декабрь: Пряный шоколадный смузи

Взбейте в блендере до однородности 3/4 ст. шоколадного овсяного молока, 1 замороженный нарезанный банан, по 2 ст. л. шоколадного протеинового порошка и шоколадно-ореховой пасты, 1 ст. л. неподслащенного какао-порошка, по щепотке корицы и кайенского перца и 1 ст. льда. Вылейте в стакан, покройте зефирным кремом и какао-крупкой.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования