Бейглы «Спасательные круги»


Голосов: 1

Как приготовить - Бейглы «Спасательные круги»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 3 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 326, всего жиров 3 г., насыщенные жиры 0 г., белки 10 г., углеводы 64 г., клетчатка 4 г., холестерин 0 мг., натрий 295 мг., сахар 5 г.


Кому-то эти полосатые красно-белые бейглы напомнят о спасательных кругах, а кому-то – о Рождестве. А это значит, что они одинаково уместны и летом, если у вас вечеринка в пляжной тематике, и в зимние праздники. Бейглы получаются идеально пышными и мягкими и подходят для приготовления нескучных сэндвичей.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. + 2 ч. л. растительного масла
  • 2 ст. тёплой воды (примерно 40°С)
  • 2 пакетика по 7 гр. активных сухих дрожжей
  • 4 ст. л. сахара
  • 6 ст. муки высшего сорта + дополнительно по необходимости
  • 2 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. красного гелевого пищевого красителя
  • 1 ст. жёлтой кукурузной крупы



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: мука кукурузная, краситель

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смажьте 2 большие миски 1 ст. л. растительного масла. Отложите в сторону.
  2. Смешайте воду, дрожжи и 3 ст. л. сахара в чаше миксера с насадкой-крюком для теста. Перемешайте и дайте постоять до образования пены, примерно 5 минут.

  3. Включите миксер на низкой скорости, постепенно добавьте 4 ст. муки и соль и перемешивайте, пока не получится липкое тесто. Выключите миксер и вмешайте руками или деревянной ложкой оставшиеся 2 ст. муки, по 0,5 ст. за раз, пока тесто не станет плотным. Тесто будет казаться сухим из-за слишком большого количества муки, но оно станет идеальным, как только всё замесите.
  4. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и разделите пополам. Накройте одну половину теста чистым полотенцем. Месите другую часть, пока тесто не перестанет быть липким, добавляя столько муки, сколько необходимо, примерно 5 минут. Тесто должно быть тяжелее и жёстче, чем обычное дрожжевое тесто для хлеба. Положите тесто в одну из подготовленных мисок, перевернув, чтобы покрыть маслом. Накройте пищевой плёнкой.
  5. Добавьте красный пищевой краситель во вторую половину теста и месите, пока тесто не станет гладким и нелипким, добавляя столько муки, сколько необходимо, примерно 5 минут. Положите тесто в другую подготовленную миску, перевернув, чтобы покрыть маслом. Накройте пищевой плёнкой. Поставьте тесто в тёплое место подальше от сквозняков, чтобы оно поднялось почти в два раза, примерно на 1 час.
  6. Смажьте 2 противня оставшейся 1 ст. л. растительного масла.
  7. Обомните белое тесто в миске и выложите на рабочую поверхность. Разделите на 12 частей, примерно по 55 гр. каждая. Накройте чистым полотенцем. Повторите то же самое с красным тестом.
  8. Скатайте из каждой порции простого теста шарики, затем сформируйте из них верёвки длиной 25 см. Повторите то же самое с красным тестом. Возьмите белую и красную верёвки и скрутит их, чтобы они выглядели как полосатая рождественская трость. Соедините концы, просунув пальцы в отверстие, затем скрутите концы. Переложите на подготовленные противни и накройте чистой тканью, пока вы формируйте остальное тесто. Дайте тесту отдохнуть в тёплом месте подальше от сквозняков, пока оно немного не поднимется, 20-30 минут.
  9. Тем временем разогрейте духовку до 200°С и посыпьте кукурузной крупой 2 противня.
  10. В большой, тяжелой кастрюле смешайте 12 ст. воды с оставшейся 1 ст. л. сахара довести до кипения. Добавьте в воду по два бейгла и варите, перевернув один раз, пока они слегка не расширятся, 1 минуту. Переложите шумовкой на подготовленные противни. Выпекайте до золотистой корочки, 30-35 минут. Дайте остыть на решётке.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования