Рецепты дип-соусов для креветок


Голосов: 3

Самое время для креветочного коктейля. Подавайте его с новыми вкусными дипами от Food Network.


Как приготовить - Рецепты дип-соусов для креветок

Вареные креветки

Вареные креветки

Налейте 5 см. воды в большую кастрюлю с паровой корзиной, доведите до кипения. Добавьте 600 гр. очищенных крупных креветок (хвосты не отделяйте), накройте и готовьте 2-4 мин. до непрозрачности (они продолжат готовиться, когда вы снимите их с огня). Разложите на тарелке и поставьте в холодильник до охлаждения, но не более чем на 4 ч. Подавайте с выбранным соусом.

Соус с чипотле

Соус с чипотле

Смешайте в миске 2/3 ст. кетчупа, 3 ст. л. хрена, 2 ч. л. мелко натертого лука-шалота, 1-1,5 ч. л. острого соуса чипотле, 1 ч. л. яблочного уксуса и 1/4 ч. л. вустерского соуса; посолите и поперчите. Поставьте в холодильник минимум за час до подачи.

Соево-имбирный соус

Соево-имбирный соус

Смешайте в миске 1/3 ст. слабосоленого соевого соуса, 3 ст. л. мелко нарезанной кинзы, 1 измельченное перо зеленого лука, сок 1 лимона и 1 лайма, 1 ст. л. мелко натертого имбиря, 1 ч. л. темного кунжутного масла, по 1/4 ч. л. сахара и мелко натертого чеснока и 3 ст. л. воды. Поставьте в холодильник минимум за час до подачи.

Сливочно-горчичный соус

Сливочно-горчичный соус

Смешайте в миске 2/3 ст. майонеза, 1/4 ст. жирных сливок, по 1 ст. л. лимонного сока, цельнозерновой горчицы и горчичного порошка и 1/4 ч. л. вустерского соуса; посолите и поперчите. Поставьте в холодильник минимум за час до подачи.

Сальса верде

Сальса верде

В маленькой сковороде разогрейте 3 ст. л. оливкового масла, 3 целых зубчика чеснока, по 1/2 ч. л. красного перца в хлопьях и соли на среднем огне, пока чеснок не станет золотистым; остудите. Пюрируйте вместе с 1 ст. рубленой петрушки, 1/2 ст. рубленого базилика, 2 ч. л. нарезанного орегано и 1,5 ст. л. красного винного уксуса практически до однородности. Посолите.

Винегретный соус

Винегретный соус

В миске взбейте венчиком 1/3 ст. шампанского уксуса, 1/3 ст. оливкового масла и 2 ст. л. измельченного лука-шалота. Слегка раздавите плоской стороной ножа 1 ч. л. розового перца горошком; добавьте в соус и посолите.




Рецепты с похожими ингредиентами: креветки

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования