Омлет с картофелем и чоризо в микроволновке


Голосов: 1

Как приготовить - Омлет с картофелем и чоризо в микроволновке
Вернуться назад Версия для печати

Время: 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 326, всего жиров 23 г., насыщенные жиры 8 г., белки 16 г., углеводы 14 г., клетчатка 2 г., холестерин 257 мг., натрий 495 мг., сахар 2 г.


Этот рецепт вдохновлён традиционной испанской тортильей (яичницей с картофелем). В неё добавили немного пряной колбасы чоризо и терпкого козьего сыра, чтобы получилось блюдо, которое идеально подойдет для позднего завтрака или ужина. Немного сливок – вот секрет этого пышного нежного омлета. В микроволновке он готовится всего за 20 минут.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 средних клубня картофеля Юкон-Голд (350 гр.), очистите и нарежьте полукруглыми ломтиками толщиной 0,3 см.
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 5 больших яиц
  • 1/4 ст. сливок жирностью 10%
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 60 гр. свежего козьего сыра
  • 60 гр. испанской чоризо, снимите оболочку и нарежьте колбасу небольшими кусочками
  • 2 ч. л. рубленой свежей петрушки, для подачи



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, колбаса чоризо, картофель, сыр козий, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В форме для пирога диаметром 22 см., подходящей для микроволновой печи, смешайте картофель с оливковым маслом, 0,5 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем. Полностью накройте листом вощёной бумаги. Готовьте в микроволновке на максимальной мощности (100%), перемешав один раз, пока картофель не станет мягким и прозрачным, 6 минут в печи мощностью 1100 Вт, 9 минут в печи мощностью 700 Вт. Снимая вощёную бумагу, будьте осторожны, чтобы не обжечься горячим паром. Проткните картофель в нескольких местах ножом; если нож не проходит легко, продолжайте готовить картофель в микроволновой печи, накрыв, интервалами по 30 секунд.
  2. В миске среднего размера смешайте яйца, сливки, зелёный лук, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Залейте картофель и перемешайте. Готовьте в микроволновке, не накрывая, на максимальной мощности (100%), пока края яичницы не застынут, 1 минута в печи мощностью 1100 Вт или 2,5 минуты в печи мощностью 700 Вт. Полностью перемешайте, чтобы распределить застывшее яйцо к центру и жидкую часть – к краям. Готовьте, не накрывая, пока большая часть яиц не застынет, 1 минута в печи мощностью 1100 Вт или 1 минуту 45 секунд в печи мощностью 700 Вт.

  3. Посыпьте раскрошенным козьим сыром и перемешайте, как и в первый раз. Аккуратно разгладьте поверхность картофельно-яичной смеси (ничего страшного, если поверхность немного неровная) и посыпьте чоризо. Накройте листом вощёной бумаги и готовьте в микроволновой печи на высокой мощности, пока яичница полностью не застынет, а сыр не расплавится, 1 минуту в печи мощностью 1100 Вт или 2 минуты в печи мощностью 700 Вт. Дайте постоять, накрыв крышкой, в течение 3 минут.
  4. Посыпьте омлет рубленой петрушкой и подавайте тёплым или остывшим до комнатной температуры.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования