Фондю с пивом и чеддером по-немецки
Поделиться с друзьями:
Голосов: 1

Время: 22 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
Сложность: легко
Порций: 4
Рецепт приготовления фондю по-немецки с пивом и двумя видами сыра.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
Ингредиенты к рецепту:
Фондю
- 300 гр. (2,5 ст.) тертого Чеддера
- 150-170 гр. тертого сыра Грюйер
- 1 ст. л. с горкой пшеничной муки
- 1 ст. немецкого светлого пива
- 2 ст. л. пряной коричневой горчицы
- Несколько капель острого соуса
- Несколько капель вустерского соуса
Подача
- 700 гр. нарезанных кубиками шпикачек (варено-копченые сардельки с кусочками сала)
- 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла
- 1 упаковка шпажек для блюд (желательно в виде головы вепря)
- 1 головка цветной капусты (разобранная на соцветия)
- 1 маленькая баночка консервированных корнишонов
- 1 маленькая баночка маринованных луковичек
- 1 маленький ржаной багет или буханка ржаного хлеба, нарезанного кубиками
Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: сыр чеддер, сыр грюйер, мука, пиво светлое, горчица, соус острый, соус вустерширский, сардельки, капуста цветная, огурец маринованный, лук маринованный, лук-севок, хлеб ржаной
Приготовление блюда по рецепту:
- В миске соединить тертый сыр с мукой. В сотейник влить пиво и довести до слабого кипения на среднем огне. Затем убавить огонь и постепенно всыпать сыр с мукой. Постоянно помешивать деревянной ложкой, рисуя восьмерку, чтобы сыр равномерно расплавился. Когда сыр окончательно расплавится, положить горчицу, острый и вустерский соус. Далее нужно перелить фондю в теплый горшок для фондю.
- В большую сковороду влить воду, чтобы покрывала на 5 см, довести до кипения и положить соцветия цветной капусты. Бланшировать в течение 2-3 минут, затем разложить на блюдо вокруг фондю.
- В той же сковороде довести оставшуюся воду до кипения и положить нарезанные кубиками сосиски. Готовить без крышки, пока вся жидкость не испарится. Затем добавить 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла, чтобы сосиски стали более хрустящими. Сложить поджаренные сосиски горкой к капусте возле фондю. Дополнить блюдо корнишонами, маринованными луковичками и кубиками ржаного хлеба.

Автор рецепта - Рэйчел Рэй (Rachael Ray) - телеведущая, знаменитая шеф-повар, бизнес-вумен, кулинарный писатель
Категории:
Похожие рецепты