Хот-доги с сосисками из морских гребешков и семги


Голосов: 7

Как приготовить - Хот-доги с сосисками из морских гребешков и семги
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 55 мин.
Сложность: средне
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 335, всего жиров 12 г., насыщенные жиры г., белки 26 г., углеводы 29 г., клетчатка г., холестерин мг., натрий мг., сахар г.


Для приготовления этих вкусных хот-догов Джастин Уорнер использует смесь морских гребешков и филе семги или трески. Не думайте, что готовить сосиски – это сложно. Просто заверните фарш в пищевую пленку и отварите его в кипящей воде. После того, как сосиски остынут, снимите пленку и запекайте сосиски на гриле до их полного приготовления.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. филе семги, трески или другой рыбы с плотной и слоеной мякотью
  • 230 гр. морских гребешков
  • 1 ст. л. сушенного эстрагона
  • 1 ч. л. горчичного порошка
  • 1 ч. л. крупной соли
  • 3 яичных белка
  • Растительное масло для смазки гриля
  • 6 картофельных булочек для хот-догов
  • Солодовый уксус, горчица или майонез для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200С.
  2. Положите семгу на противень и запекайте в течение 10 мин. до тех пор, пока рыба не будет практически готова. После того, как рыба остынет, при помощи вилки разделите её на мелкие волокна.

  3. В блендере измельчите морские гребешки, эстрагон, горчицу, соль и яичные белки. Смешайте получившуюся смесь с кусочками семги.
  4. Разделите смесь на 6 одинаковых частей по 0,33 ст. каждая. Возьмите кусок пищевой пленки длиной 25-30 см. и положите 1 часть смеси по центру пленки. Закройте смесь пленкой со всех сторон и придайте ей форму сосиски таким образом, чтобы пленка заменила оболочку сосиски.
    Перекрутите концы оболочки так, чтобы сосиска не развалилась в процессе готовки. Завяжите концы либо перевяжите их пластиковым хомутиком. Повторите действия и сформируйте оставшиеся сосиски.
  5. В глубокую кастрюлю залейте воду на 10 см. Предварительно разогрейте гриль до максимума.
  6. Аккуратно поместите сосиски в кипящую воду. Снова доведите воду до кипения и готовьте в течение 10 мин. Осторожно извлеките сосиски, после чего дайте им полностью остыть. По желанию, положите сосиски в холодильник на 30-40мин. до обжаривания на гриле. Однако намного лучше оставить их остывать естественным путем, так как время запекания мороженых сосисок немного дольше, чем у сосисок комнатной температуры, в результате чего мороженые сосиски могут местами обуглиться.
  7. Смажьте решетки гриля растительным маслом. Запекайте сосиски до тех пор, пока они полностью не прогреются, и на них не останется следов от решетки гриля.
  8. Подавайте к столу, поместив сосиски в картофельные булочки для хот-догов, добавив солодового уксуса, горчицы или майонеза. Один совет от автора – никогда не добавляйте кетчупа в такой хот-дог.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Джастин Уорнер (Justin Warner)

Автор рецепта - (Justin Warner) - шеф-повар, владелец ресторана




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования