Запеченные макароны с жареными овощами
Поделиться с друзьями:
Голосов: 12

Время: 1 час. 5 мин.
Сложность: средне
Порций: 6
Сложность: средне
Порций: 6
Жареный лук, сладкий перец и цуккини - Джада Де Лаурентис гарантирует, что эти овощи добавляют сладости в ее запеченные макароны без мяса. С добавлением классического соуса маринара со сливочным сыром Фонтина, копченой моцареллой и сыром пармезан ее блюдо становиться по-настоящему вкусным.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
Ингредиенты к рецепту:
- 2 красных перца, очищенные от семечек и нарезанные полосками шириной 5 см
- 2 цуккини, разрезанные вдоль на 4 части и нарезанные на кубики размером 2.5 см
- 2 кабачка, разрезанные вдоль на 4 части и нарезанные на кубики размером 2.5 см
- 4 гриба сорта Кремини, разрезанные на половинки
- 1 репчатый лук, очищенный и разрезанный на полоски длиной 2.5 см.
- 1/4 ст. оливкового масла
- 1 ч. л. мелкой соли
- 1 ч. л. молотого черного перца
- 1 ст. л. сушеных итальянских трав или прованских трав
- 450 г макарон пенне
- 3 ст. соуса маринара (домашний или магазинный)
- 1 ст. тертого сыра фонтина
- 0,5 ст. тертого копченого сыра моцарелла
- 1,5 ст. замороженного, но уже слегка подтаявшего, горошка
- 1/4 ст. тертого пармезана, плюс 1/3 ст. для посыпки
- 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла, порезанного на мелкие кусочки
Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, цуккини, кабачки желтые, грибы кримини, лук репчатый, приправы итальянские, прованские травы, паста пенне, соус маринара, сыр фонтина, сыр моцарелла, горох, сыр пармезан
Приготовление блюда по рецепту:
- Разогрейте духовку до 230 градусов. На противень выложите перец, кабачки, цуккини, грибы и лук, перемешайте с оливковым маслом, 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. перца и сушеными травами. Запекайте овощи до мягкости около 15 мин.
- В это время, поставьте на огонь большую кастрюлю и доведите до кипения подсоленную воду. Добавьте макароны и варите около 6 мин. Так как вы будете доготавливать макароны в духовке, вы должны убедиться, что внутри они остаются все еще твердыми. Отбросьте их на дуршлаг.
- В большой миске перемешайте макароны с жареными овощами, соусом маринара, сыром, горошком, 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. перца. Используя деревянную ложку, осторожно перемешайте, пока макароны не покроются соусом и все ингредиенты не распределятся равномерно.
- Переложить макароны в смазанную маслом форму для запекания. Посыпьте блюдо 1/3 ст. сыра пармезан, сверху разложите кусочки сливочного масла. Выпекайте макароны с овощами, пока корочка не станет золотистой и сыр полностью не расплавится, около 25 мин.

Автор рецепта - Джада Де Лаурентис - шеф-повар, журналист, ведущая
Категории:
Похожие рецепты