Салат из кабачков-гриль с соусом винегрет с лимоном и травами, сыром и кедровыми орешками
Поделиться с друзьями:
Голосов: 8

Время: 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
Сложность: легко
Порций: 4
Бобби Флай не просто готовит обычный зеленый салат с кабачками цукини, а делает этот овощ основой рецепта, слегка запекая его на гриле, а затем маринуя в горчично-лимонном соусе винегрет. Подает салат, посыпав его хрустящими кедровыми орешками.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
Ингредиенты к рецепту:
- 2 нарезанных по длине тонкими полосками кабачка цуккини среднего размера
- Каноловое масло
- 1 ст. л. дижонской горчицы
- Соль и свежемолотый черный перец
- 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
- 1 ч. л. свеженатертой цедры лимона
- Мед
- 2 ст. л. мелко нарезанных листьев свежей петрушки, плюс листья для украшения
- 1/2 ст. оливкового масла extra-virgin
- Кусок сыра пекорино романо, для нарезки
- 2 ст. л. обжаренных кедровых орехов
- Свежие листья мяты без веточек
Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: цуккини, лимонный сок, лимонная цедра, петрушка, мята, сыр пекорино романо, орехи кедровые, дижонская горчица
Приготовление блюда по рецепту:
- Нагрейте гриль до высокой температуры. Смажьте полоски цуккини с обеих сторон каноловым маслом, посолите и поперчите по вкусу. Запекайте на гриле около 1 мин. с каждой стороны (до первого появления характерных полосок и мягкости), затем переложите на тарелку.
- Для соуса-винегрет: В маленькой миске смешайте дижонскую горчицу, лимонный сок, лимонную цедру, мед по вкусу, соль и перец по вкусу и петрушку. Медленно, взбивая венчиком, введите оливковое масло до получения эмульсии.
Полейте соусом-винегрет кабачки и оставьте мариноваться в течение 15 мин. при комнатной температуре. Посыпьте сырной стружкой, кедровыми орехами и листьями мяты.

Автор рецепта - Bobby Flay (Бобби Флай) - знаменитый шеф-повар, ресторатор, ведущий реалити-шоу, владелец ресторанов
Категории:
Похожие рецепты