Пирог с арахисовым пудингом и джемом


Голосов: 1

Как приготовить - Пирог с арахисовым пудингом и джемом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 35 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 мини-пирогов

Корж для этого порционного десерта с начинкой из фруктового джема и густого, воздушного пудинга с арахисовой пастой, украшенного сладкими взбитыми сливками, приготовлен из раскрошенных крекеров Грэм, поэтому подготовить эти пироги к выпечке – пара пустяков.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. арахисовой пасты
  • 3 ст. молока
  • 1/3 ст. сахарного песка
  • 1/4 ст. кукурузного крахмала
  • 1/8 ч. л. мелкой соли
  • 3 взбитых яичных желтка от яиц категории СО
  • 12 маленьких основ для пирога из крекеров Грэм
  • 3/4 ст. вашего любимого джема
  • 1 ст. жирных сливок
  • 2 ст. л. сахарной пудры
  • 1/4 ст. крупно нарезанного обжаренного арахиса



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле нагрейте на среднем огне 2 и 3/4 ст. молока, пока оно не станет горячим, но не закипит. В большой миске смешайте сахарный песок, кукурузный крахмал и соль. Смешайте с яичными желтками и оставшейся 1/4 ст. молока.

    В яичную смесь введите половину горячего молока и взбейте венчиком до однородного состояния, затем постепенно введите яичную смесь в горячее молоко. Варите на среднем огне, постоянно перемешивая венчиком, пока смесь не закипит и не загустеет, 4-6 мин. Снимите с огня, подмешайте арахисовую пасту, пока она не растает. Переложите в миску и слегка остудите, примерно 5 мин., периодически помешивая, чтобы на поверхности не образовалась пленка.
  2. Поставьте основы для пирога на противень или большое блюдо. Положите на дно каждого коржа по 2 ч. л. фруктового джема. Слегка разровняйте обратной стороной ложки или маленькой лопаткой.

    Равномерно распределите слегка остывший пудинг по формам. Обратной стороной ложки или маленькой лопаткой разровняйте пудинг, чтобы он был вровень с краями коржей. Положите пищевую пленку прямо на поверхность каждого пирога и поставьте в холодильник, пока начинка не застынет, не менее чем на 4 ч.

  3. В большой миске взбейте жирные сливки и сахарную пудру ручным миксером на средней скорости до устойчивых пиков. Поставьте в холодильник до использования.

    Взбейте оставшийся джем с 2 ч. л. воды до однородного состояния. Положите порцию взбитых сливок сверху каждого пирога, и используйте обратную сторону ложки, чтобы сделать небольшое углубление в центре. Положите немного джема в углубление и посыпьте пироги обжаренным арахисом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования