Конвертики с фетой по-деревенски


Голосов: 9

Как приготовить - Конвертики с фетой по-деревенски
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6


Конвертики с фетой по-деревенски - подробный рецепт приготовления.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 уп. замороженных листов теста фило (по возможности лучше брать средние или толстые)
  • 700 гр. сыра фета в форме прямоугольника
  • Растительное или подсолнечное масло для жарки
  • 6 ломтиков ветчины
  • 2 ст. л. дижонской горчицы
  • 2 ст. л. черных семян кунжута



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: тесто фило, сыр фета, дижонская горчица, ветчина, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разморозьте листы теста фило в холодильнике, оставив их на ночь, затем, перед использованием, доведите их до комнатной температуры, чтобы с тестом было легче работать.

    Слейте из сыра рассол. Разрежьте прямоугольник сыра тонким острым ножом на 6 ломтиков, размером примерно 5х10см. и толщиной 1 см. Обсушите сыр, положив ломтики на чистое кухонное полотенце.
  2. Выложите литы теста фило на плоскую поверхность и обрежьте кухонными ножницами или маленьким острым ножом до нужного размера. Они должны быть прямоугольными, размером примерно 20х30 см. При необходимости воспользуйтесь линейкой.

    Выложите 1 обрезанный кусок теста фило перед собой, как лист оберточной бумаги, так, чтобы длинная сторона (30 см.) была сверху и снизу. Положите сверху на лист ломтики феты и ветчины, чуть ниже края, и заверните в виде свертка.

    Заверните верхний конец листа на начинку, затем загните левую и правую стороны. Переворачивайте частично завернутую начинку вниз листа, по направлению к себе, пока она не будет полностью завернута. При необходимости используйте немного воды, чтобы приклеить нижний конец листа теста.

  3. Положите «сверток» склеенным краем вниз, чтобы под весом сыра тесто не разворачивалось. Не складывайте завернутый сверток друг на друга. Продолжайте заворачивать, пока не закончится сыр и ветчина.

    В глубокой сковороде разогрейте масло, налив его на 8-13 см., до 180°С (масла должно быть столько, чтобы ломтики сыра плавали в нем). Обжарьте до золотисто-коричневого цвета, примерно по 5 мин. с каждой стороны. Тесто должно слегка вздуться. Достаньте щипцами или шумовкой и положите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы впитался лишний жир.
  4. Подавайте каждый конвертик из сыра на отдельной тарелке или, если подаете их на сервировочном блюде, не складывайте друг на друга. Распределите на каждый конвертик 2 ст. л. дижонской горчицы и посыпьте чайной ложкой черных семян кунжута.

    Кулинарный совет
    : Необжаренные конвертики можно заморозить для дальнейшего использования. Если вы собираетесь их замораживать, слегка посыпьте конвертики кукурузным крахмалом или мукой, чтобы они не слиплись.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования