Гастрономический туризм, популярные страны


Поделиться с друзьями:


Для тех, кто любит пробовать необычные продукты и экзотические блюда, путешествуя по миру, предлагает свои услуги гастрономический туризм. Куда обязательно нужно съездить гурману.

Гастрономический туризм, популярные страны

Сегодня одним из популярных видов отдыха является гастрономический туризм. Есть особенные туристы, которые едут в разные страны и там наслаждаются местной экзотической кухней. Это позволяет узнать об истории разных народов, познакомиться с интересными людьми и самому наблюдать процесс приготовления блюд национальной кухни. Специально для желающих вкусно поесть и при этом отлично отдохнуть, многие турфирмы разработали особые туры с акцентом на разнообразие еды. Благодаря этому, вы сможете утешить свой желудок множеством сильных вкусов и неожиданных сочетаний.

Гастрономический туризм — это поездка по государствам и материкам для ознакомления со спецификой национальной кухни, кулинарными обычаями, возможность попробовать уникальные для туриста блюда или продукты. Кулинарный тур как услуга — это правильно подобранный комплекс мероприятий для дегустации традиционных в данной стране блюд.

Настоящий гурман перед поездкой изучит национальную кухню, название блюд и узнает продукты, из которых они готовятся. Ознакомится с правилами этикета и условиями употребления экзотических продуктов.

Имеется ряд стран, в которых существует культ еды. К ним относится Франция, Италия, Испания, Германия, Швейцария, Австрия, Египет, Мексика, Греция, Черногория, Марокко, Абхазия, Азербайджан, Сингапур, Китай, Япония.

Французская кухня знаменита винами и полезными овощами. Также во Франции существует около 400 видов сыров.
Гастрономический туризм, популярные страны

Рецепт французских тостов.
Рецепт запеченного по-французски сыра бри.

В итальянской кухне есть около 300 видов пасты и равиоли.
Гастрономический туризм, популярные страны


В Испании каждая провинция имеет свою кухню. В любом уголке этой страны по-своему готовят настоящую паэлью. Испания — родина такой специи, как шафран.
Гастрономический туризм, популярные страны


Германия знаменита пивом и различными закусками к пиву. Главное место для туристов-гурманов Бавария, и знаменитый фестиваль пива «Октоберфест», проходящий в Мюнхене.
Гастрономический туризм, популярные страны


Швейцария — это страна сыра и шоколада. Как раз этим продуктам и отдана большая часть туров.
Гастрономический туризм, популярные страны

Рецепт швейцарского винного пирога.
Рецепт швейцарских пряников.

В Австрии можно попробовать необыкновенные десерты и выпечку, мясные блюда по старинным рецептам и молодое вино «хорийгер».

Египет знаменит арабской кухней с жареными голубями, творогом с зеленью, халвой и козинаками. Попробуйте египетскую выпечку из слоеного теста. Выпивка в Египте очень дорогая, так как арабы мало употребляют алкоголь.

Для тех, кто любит острую пищу, Мексика подходит больше всего. Она славится большим количеством разновидностей острых перцев. Блюда употребляют с особыми лепешками из кукурузной муки.
Гастрономический туризм, популярные страны


Греческая кухня — это изобилие свежих даров моря, многообразие овощей и фруктов, полезных специй и греческого сыра, произведенного по специфическим рецептам каждого отдельного региона страны. Особый пункт путешествия — греческое вино.
Гастрономический туризм, популярные страны

Рецепт греческих оладий из кабачков.
Рецепт греческих оладий из помидор.
Рецепт греческого картофельного соуса.
Рецепт греческих пирожков со шпинатом.

Черногория славится знаменитой балканской кухней, в которой соединяются необычные вкусы сладкого и соленого, острого и нежного. Особенным блюдом считается негушский пршут — блюдо в виде вяленого мяса.

Вы никогда не забудете кухню Марокко. Благодаря значительному числу особенных приправ, овощных и фруктовых сочетаний традиционные блюда приобретают необыкновенный вкус и аромат. Цыпленок подается с морепродуктами, а рыба сочетается со сладкими фруктами и медом. Также вы сможете отведать настоящий кофе «по-восточному».

Блюда грузинской кухни можно попробовать в Абхазии. Все блюда, включая супы, мясные блюда, десерты — это неповторимое сочетание вкусов и ароматов. И еда готовится в посуде из экологически чистых материалов.

Азербайджан — это страна, в которой можно получить удовольствие от десятка видов долмы, сотни различных кебабов, плова из самых особенных составляющих и разнообразных сортов пахлавы. Молодое вино — прекрасное дополнение к вкусной трапезе.

В Сингапуре обучат делать блюда из орхидей, в частности, креветки, пожаренные с соусом из орхидей и лимонов.

Очень оригинальна кухня Китая. В пищу употребляются все насекомые, в том числе личинки, черви и гусеницы.

В Японии культ суши, и учат их делать на каждом углу.
Гастрономический туризм, популярные страны


Для любознательных туристов любое путешествие — это новые впечатления. В первую очередь гастрономический туризм – необычные ощущения и пополнение коллекции рецептов. Многие захотят повторить дома необычный эксперимент с сочетанием ингредиентов национальных блюд разных стран мира. Такой необычный вид отдыха, как кулинарный туризм — выбор настоящих гурманов. Настоящий ценитель кухни народов мира всегда найдет и откроет для себя что-то новое.

Не имеет значения, куда вы поедете. Каждая страна мира имеет свою национальную кухню. Главное — правильно подготовить свой желудок к экспериментам. Одна из проблем кулинарного туризма — проблемы с пищеварением, так как организм должен приспособиться к другой пище. Поэтому не стоит забывать об аптечке.

Автор статьи: Гранд кулинар





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования