Почему в моде кошерная кухня?


Поделиться с друзьями:


Ведущие здоровый образ жизни и многие другие сейчас являются поклонниками кошерной кухни. Из статьи вы узнаете, почему.

Почему в моде кошерная кухня?

Многие придерживаются кошерной кухни потому, что:

1. Они всегда так питались
семейный кошерный ужин

Если человек вырос в еврейской семье, то кошерная кухня является частью его жизни. Он даже не представляет, что питаться можно как-то иначе.

2. Так питаются их друзья и родственники
кошерный макдональдс

Если все ваше окружение придерживается кошерных принципов приготовления пищи, то и вы им последуете рано или поздно.

Если ваши родители или родственники придерживаются кошерной кухни, а вы – нет, вам все равно придется есть приготовленные ими блюда на семейных обедах.

3. Кошерная пища подходит тем, кто не переносит молока или имеет аллергию на молочные продукты

Не все придерживаются кошерной кухни только по религиозным причинам.

Многие вынуждены это делать потому, что не могут пить молоко и употреблять в пищу молочные продукты в силу их непереносимости организмом. В кошерной кухне молочных продуктов нет.

4. Многие считают, что кошерная пища полезнее и безопаснее для здоровья
кошерная пища и здоровье

Кошерную пищу имеют право готовить только те кафе и рестораны, которые получили у соответствующих ответственных лиц сертификат кошерности. Это помогает обеспечить соответствие заведения кошерным стандартам.

Так как за приготовлением кошерной пищи установлен строжайший контроль, многие люди считают, что такая пища будет безопаснее для их здоровья.

В кошерной пище запрещено употреблять в пищу насекомых, а также зерновые пораженные ими. Поэтому можно не сомневаться, что выращиванию здоровых зерновых уделяется особое внимание.

Правда, несмотря на то, что «кошерность» означает «подходит для употребления в пищу», во многих продуктах этой кухни имеются добавки, транс-жиры, излишки соли и сахара. Никакие надзоры не смогут обеспечить безопасность методов приготовления пищи в тех или иных кошерных заведениях.

5. Люди не хотят есть мясо животных, которые перед смертью страдали

В кошерной кухне животных принято умерщвлять быстрыми и гуманными способами, а осуществляется это в результате ритуального убоя скота. Если животное не успело испугаться и начать страдать, его мясо считается хорошим.

В последние годы, правда, политические силы многих стран выражают недовольство ритуальным убийством животных, добиваясь его запрета.

6. Считается, что кошерная кухня подходит вегетарианцам

Правила кошерной кухни подразделяют пищевые продукты на мясо, молочные продукты и парве (продукты, которые можно употреблять в пищу и с мясом, и с молоком). Мясо и молочные продукты никогда нельзя смешивать друг с другом. А вот парве в виде яиц или зерновых с мясом или молочными продуктами использовать можно. Между прочим, к парве относится и рыба, так вот ее с мясом смешивать в одном блюде нельзя.

Если продукт представляет собой парве с сертификатом кошерности, это означает, что в его составе нет ни мяса, ни молока. Если это молочные продукты, в них не будет мяса, что подходит вегетарианцам, которые употребляют молоко, но не едят мяса.

7. Люди следуют закону халяль
еврейский праздник песах

Те, кто придерживаются законов кашрут (евреи) и халяль (мусульмане), не употребляют в пищу свинину, кровь и мертвых животных. К мертвым животным тут относятся те, кто умерли своей смертью от старости, болезни или после нападения на них других животных.

8. Из-за религиозных соображений
религиозный праздник пасха

Это объяснение самое простое. Кошерной пищей надо питаться потому, что так принято среди религиозных людей, которые готовы принять все мудрые законы Бога.

Как видите, кошерную пищу употребляют не только те, кто хочет вести здоровый образ жизни. Существуют этому и другие причины.

Предлагаем воспользоваться рецептами еврейской кухни.

Автор статьи: Семенова Наталья «Гранд кулинар»





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования