Домашние канноли с сыром рикотта


Голосов: 2

Как приготовить - Домашние канноли с сыром рикотта
Фотография блюда: Дэвид Мэлош

Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: средне
Количество: 24 канноли


Домашние канноли с сыром рикотта - подробный рецепт приготовления.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Для трубочек:

  • 2 ст. муки высшего сорта и еще немного для присыпания
  • 1 ст. л. сахарного песка
  • 1/4 ч. л. соли
  • 1 ст. л. и 2 ч. л. охлажденного мелко нарезанного сливочного масла
  • 1 большой яичный желток и 1 взбитое яйцо для смазывания
  • 0,5 ст. сухого белого вина
  • Масло канолы для обжаривания
  • Особое оборудование: Металлические формочки для приготовления канноли (формочки можно приобрести в специализированных магазинах или онлайн)

Для начинки:

  • 2 ст. сыра рикотта (поместите в сито и дайте стечь в течение 30 мин.)
  • 3/4 ст. сахарной пудры и еще немного для украшения
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. молотого душистого перца
  • 1/4 ст. охлажденных жирных сливок
  • 1/4 ст. полугорького шоколада мелкими гранулами
  • 1 лимон



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте песочное тесто: В средней миске смешайте муку, сахарный песок и соль. Вмешайте рукой масло до состояния крошки. Добавьте яичный желток и вино, перемешайте деревянной ложкой, должно получиться однородное тесто.

    Расстелите пищевую пленку на ровной поверхности и переместите тесто в середину пленки. Заверните тесто свободно в пленку и надавите, формируя из него диск. Поставьте в холодильник на время, в течение которого вы будете делать начинку.
  2. Приготовьте начинку: В средней миске перемешайте рикотта венчиком до однородности. Всыпьте сахарную пудру, корицу и душистый перец, перемешайте венчиком.

    В отдельной миске взбейте венчиком жирные сливки до густоты, затем аккуратно добавьте к сыпной смеси с помощью резиновой лопатки. Добавьте шоколадные гранулы. Снимите цедру с лимона и добавьте ее к рикотте. Поставьте в холодильник на 30 мин.-1 ч., пока вы готовите трубочки.

  3. Приготовьте трубочки: В большую кастрюлю-жаровню влейте масло канолы слоем в 5 см.; разогрейте масло до 180°C. Тем временем, покройте плоскую поверхность равномерным слоем муки. Присыпьте мукой тесто и слегка раскатайте его.

    Разрежьте тесто на 4 части. По очереди раскатайте каждую часть до толщины примерно в 1/3 см. С помощью перевернутой небольшой миски и фруктового ножа вырежьте круги диаметром 7,5-10 см. В результате из всего теста вы должны получить примерно 24 круга.
  4. Каждый кружок из теста оберните вокруг отдельной формы для канноли, для скрепления смажьте слегка взбитым яйцом, чтобы тесто лучше держалось на форме. По краям тесто должно немного отставать от формы, чтобы во время обжаривания масло проникало в трубочки из теста.

    Небольшими партиями осторожно опускайте в горячее масло каждую трубочку, держа за край формы. Обжаривайте трубочки, пока они не станут хрустящими, 2-3 мин. Доставайте трубочки из масла щипцами и выкладывайте на противень, покрытый бумажными полотенцами. Дайте немного остыть.

    С помощью кухонного полотенца держите край формы одной рукой, а другой держите трубочку из теста. Слегка прокрутите трубочку, чтобы отделить ее от металла; отложите в сторону остывать. Повторите для остальных трубочек.
  5. Начините канноли: С помощью лопатки поместите охлажденную начинку в кондитерский мешок и срежьте его угол. Прямо перед подачей наполните трубочки начинкой с двух сторон, чтобы не осталось пустых участков. Посыпьте домашние канноли сахарной пудрой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Алекс Гуарнашелли (Alex Guarnaschelli)

Автор рецепта - (Alex Guarnaschelli) - знаменитый шеф-повар, начальник производства, телеведущая, кулинарный писатель




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования