55 лучших рецептов на Хэллоуин


Голосов: 77

Устройте вечеринку в честь Хэллоуина с этими рецептами простых блюд, закусок и десертов от шеф-поваров.


Как приготовить - 55 лучших рецептов на Хэллоуин

Лучшие идеи блюд на Хэллоуин


Планируете весёлую вечеринку с жутко-вкусными блюдами? Тогда вы по адресу. Мы собрали все лучшие идеи закусок, напитков и десертов на Хэллоуин, которые вам понравятся. Ищете жуткий завтрак, чтобы развеселить утром детей? А как насчёт напитков для всей семьи и закусок, которые настроят на праздничный лад? У нас есть даже пугающие десерты для Хэллоуина, от панкейков с привидениями и покрытых паутиной шоколадных бомбочек до хот-догов в виде мумий и вампирских капкейков. А самое прекрасное, что все наши рецепты довольно несложные, включая эту клубнику в шоколаде. Конечно, потребуется немного подготовки, но в целом, вы легко справитесь. И это одно из многих угощений на Хэллоуин, которое можно приготовить заранее. Только не держите декорированную клубнику в холодильнике дольше часа, иначе её глазки потекут от влажности.

Клубника в шоколаде на Хэллоуин

Клубника в шоколаде на Хэллоуин

У вас много идей, что подарить на Хэллоуин, но этот десерт вызовет настоящий восторг. Клубника в шоколаде в виде забавных монстриков, призраков и тыкв станет отличным угощением на Хэллоуин. Вы можете сделать монстриков своими руками из декоративного сахара разных цветов, только они должны сочетаться с цветом глазури. Угощение можно приготовить на несколько часов вперёд, но не держите в холодильнике дольше часа, так как из-за влажности декоративные элементы могут потечь. Положите каждую клубничку в бумажную розетку и разместите в кондитерской коробке, чтобы отправиться в гости и поддержать праздничное настроение.




Франкеншейк и Невеста Франкеншейка

Фотография блюда - Франкеншейк и Невеста Франкеншейка

Хэллоуинские коктейли для него и для нее (один мятный, другой ванильный) готовятся вместе, а затем украшаются к празднику.



Шоколадные бомбочки для какао на Хэллоуин

Шоколадные бомбочки для какао на Хэллоуин

Чтобы ваши бомбочки для какао получились гладкими, блестящими и вкусными, важно использовать качественный шоколад с содержанием какао не менее 70%, а также темперировать его. Шоколадные бомбочки, заполненные готовой смесью с какао, можно приготовить заранее, но украшайте паутиной из маршмэллоу непосредственно перед подачей. Вечером это уютное горячее какао с сюрпризом принесёт особый восторг и атмосферу Хэллоуина.



Закуска «Тыквы» из куриных грудок для Хэллоуина

Закуска «Тыквы» из куриных грудок для Хэллоуина

Как из филе куриных грудок сделать небольшие тыковки? Хитрость этой оригинальной закуски заключается в нескольких стратегических (но простых) надрезах ножом. Филе куриных грудок маринуется в кефире, затем обваливается в измельчённых сырных крекерах, фаршируется моцареллой и жарится во фритюре, чтобы вы насладились сочетанием хрустящей корочки, сочной куриной грудки и тающего сыра. Подавайте «тыковки» как основное блюдо или закуску с соусом ранч, чтобы макать.




Мозги из лапши с фрикадельками на Хэллоуин

Мозги из лапши с фрикадельками на Хэллоуин

Если вы решили хорошенько накормить собравшуюся у вас на Хэллоуин нечисть, приготовьте сытную лапшу с фрикадельками и подайте в виде жуткого мозга. Следуя инструкции в рецепте, соорудите из фольги и миски форму для мозга. Толстая лапша в томатном соусе маринара очень похожа на окровавленные извилины. Заполните ею форму и запеките лапшу, а когда выложите мозг на блюдо, полейте между двумя полушариями томатным соусом. Под лапшой, внутри мозга, всех будет ждать сюрприз – фрикадельки в ломтиках ветчины прошутто. Такая макаронная запеканка выглядит незабываемо и получается очень вкусной.



Рулет из печенья «Орео» для Хэллоуина

Рулет из печенья «Орео» для Хэллоуина

Этот шоколадный рулет легко готовится из большой упаковки печенья «Орео» без выпекания. Немного специального декора, и он станет главным украшением вашей вечеринки по случаю Хэллоуина. Покройте чёрный рулет паутиной из расплавленного маршмэллоу и украсьте мармеладными паучками. В этом рецепте паутина окрашена оранжевым красителем, но вы можете выбрать любой цвет, который вам нравится, например, зелёный.



Жуткие печенья-пауки с арахисовым маслом

Фотография блюда - Жуткие печенья-пауки с арахисовым маслом

Это «жуткое» печенье весело готовить вместе с детьми. Каждый найдет чем развлечься: вдавливайте шоколадные конфеты в теплое печенье, рисуйте лапки пауков и делайте им смешные глаза.



Черничные маффины «Мумии» к Хэллоуину

Черничные маффины «Мумии» к Хэллоуину

Эти черничные маффины, украшенные свежими ягодами и глазурью из сливочного сыра, станут идеальным десертом на вашей вечеринке на Хэллоуин. Чтобы превратить их в забавные мумии, не нужно обладать особыми навыками декорирования: просто отсадите крем-глазурь из кондитерского мешка в виде бинтов и приклейте глазки. Легко, но очень эффектно!




Сосиски в тесте «Мумии»

Сосиски в тесте «Мумии»

Приготовьте для вечеринки по случаю Хэллоуина эти сосиски в тесте в виде забавных мумий. Такая закуска покорит всех ваших гостей. А готовится она легко из покупного слоёного теста для круассанов. Просто нарежьте его на полоски, оберните сосиски и отправьте запекаться в духовку. Самое приятное в этом рецепте – можно не стараться идеально обернуть сосиски. В конце концов, это древние мумии!



Кровавый чизкейк с битым стеклом

Кровавый чизкейк с битым стеклом

Осколки стёкол и лужи крови… Это угощение выглядит действительно пугающе. То что нужно на Хэллоуин! Кусочки чизкейка на ярко-красном корже пронзают осколки стекла из карамели, и всё забрызгано «кровью» из малинового сиропа. Ваши гости надолго запомнят такой креатив.



Печенье «Ведьмины пальцы» на Хэллоуин

Печенье «Ведьмины пальцы» на Хэллоуин

Это печенье в виде отрубленных ведьминых пальцев выглядит жутко реалистичным, но получается очень вкусным. То что нужно для угощения на Хэллоуин! Сами пальчики – это сахарное печенье, ногти сделаны из тонко нарезанного миндаля, а кровь – это малиновый джем. Такое угощение ваши гости надолго запомнят!



Торт «Мумия»

Фотография блюда - Торт «Мумия»

Этот черный шоколадный торт — идеальный холст для создания тематического десерта к празднику. Украсьте его паутиной или мумией из расплавленных и растянутых маршмеллоу.



Клубничный торт с черепом на Хэллоуин

Клубничный торт с черепом на Хэллоуин

Этот эффектный десерт для Хэллоуина точно не останется незамеченным. Элегантный торт с клубникой украшен черепом из белого шоколада. При подаче полейте череп горячим клубничным соусом, чтобы увидеть сюрприз внутри. Выглядит восхитительно омерзительно!



Напиток для вампиров «Кровавый апельсиновый пунш»

Фотография блюда - Напиток для вампиров «Кровавый апельсиновый пунш»

Для кровавого пунша используйте фрукт с самым подходящим названием: красный (кровавый) апельсин. Темно-рубиновый сок — как раз то, что нужно для пунша, который привлечет всех вампиров на вашу вечеринку.



Светильник Джека из сладкого перца с макаронами и сыром

Фотография блюда - Светильник Джека из сладкого перца с макаронами и сыром

Оранжевый болгарский перец, украшенный к Хэллоуину, становится съедобной чашей для нежных макарон с сыром.



Мясная тарелка «Скелет»

Фотография блюда - Мясная тарелка «Скелет»

Этот съедобный скелет лучше подавать любителям мяса и храбрецам: гости наверняка встретят блюдо леденящим душу смешком.



Торт «Кладбище» из капкейков

Фотография блюда - Торт «Кладбище» из капкейков

Хотя десерт выглядит как торт, он состоит из отдельных капкейков, что очень удобно для вечеринки. Его даже не придется разрезать.



Чёрные спагетти болоньезе «Черви в стакане»

Чёрные спагетти болоньезе «Черви в стакане»

Превратите итальянские спагетти болоньезе в атмосферную закуску для Хэллоуина. Вместо обычных макарон отварите чёрные спагетти с чернилами каракатицы. Для подачи разложите их по прозрачным стаканам и покройте ложкой мясного соуса болоньезе, в котором есть всё для вкусной итальянской пасты: говядина, помидоры, чеснок и ароматный базилик. В бокале чёрные спагетти выглядят как черви. Будьте готовы, что такая оригинальная закуска поначалу может смутить присутствующих, но вкус и подача останутся незабываемыми.



Фаршированные чайные яйца на Хэллоуин

Фаршированные чайные яйца на Хэллоуин

Фаршированные яйца с острой начинкой, - это универсальная закуска, которую можно подавать по любому случаю. При желании их даже можно декорировать так, чтобы закуска соответствовала мероприятию, как например, эти чайные яйца для Хэллоуина. Отваренные яйца растрескиваются и опускаются на сутки в пряный чайный раствор, который наполнит их экзотическим азиатским вкусом и подкрасит белок в местах трещин на скорлупе. Очистите чайные яйца и полюбуйтесь их узором-паутинкой! Наполните чаши из белков пикантной желточной начинкой, подкрашенной в оранжевый цвет, традиционный для Хэллоуина, и посыпьте чёрным кунжутом.



Сырный шар «Тыква»

Фотография блюда - Сырный шар «Тыква»

Ярко-оранжевый цвет этой симпатичной версии сырного шара придают измельченные сырные снеки, а «корешком» служит сладкий перец.



Кровавые панкейки

Фотография блюда - Кровавые панкейки

Не переживайте: во время создания рецепта не пострадал ни один панкейк. Сбрызните их сладким клубничным соусом для вкусного и красочного штриха.



Чёрный шоколадный торт для Хэллоуина

Чёрный шоколадный торт для Хэллоуина

Чёрный как ночь шоколадный торт великолепно украсит собой любую тематическую вечеринку или Хэллоуин. Два чёрных-пречёрных бисквитных коржа прослоены чёрным-пречёрным воздушным кремом. Несмотря на свой мрачный цвет, торт выглядит очень элегантно и экзотично, а на вкус это насыщенный шоколад в самом прекрасном его проявлении. Потрясающий цвет торту придаёт чёрный какао-порошок, который можно найти в специализированных магазинах. Шоколадный вкус десерта подчёркивает добавленный в бисквит и в крем тёмный шоколад, а также кофе. Ваши гости надолго запомнят такое угощение.



Пунш с глазами из ягод

Фотография блюда - Пунш с глазами из ягод

Эта жуткая смесь привлечет взгляды всех гостей. Для съедобных «глаз» используйте чернику и сладкие личи.



Яблоки в молочной карамели на палочке

Яблоки в молочной карамели на палочке

Яблоки в густой насыщенной молочной карамели – праздничное лакомство, которое понравится всем детям. При желании яблоки в карамели можно украсить различными посыпками.



Отравленный яблочный пунш на Хэллоуин

Фотография блюда - Отравленный яблочный пунш

Стоит взглянуть на этот красноватый пунш на основе безалкогольного игристого клюквенно-яблочного вина — и вы в него влюбитесь. Украсьте каждый стакан червивым яблоком (жевательные конфеты в виде червяка и ломтиком яблока): это непременно порадует гостей.



Чизкейк на Хэллоуин «Светильник Джека»

Чизкейк на Хэллоуин «Светильник Джека»

Тыквенный чизкейк без выпечки украшен рожицей Светильника Джека, сделанной из брауни.



Пирожные «Глаза» - бисквитные конфеты

Пирожные «Глаза» - бисквитные конфеты

Отличным угощением на Хэллоуин станет целый поднос вырванных глаз. Выглядит пугающе, а на вкус – изумительно! Ведь эти глаза – не что иное, как шарики бисквита в шоколадной глазури. Для приготовления бисквитных конфет используйте покупную смесь для любого бисквита. После выпекания раскрошенный бисквит смешивается с кремом, скатывается в шарики размером с глазное яблоко и покрывается растопленным белым шоколадом. Когда конфеты с бисквитом полностью застынут, нарисуйте на них зрачки и капилляры. Для этого воспользуйтесь гелевой глазурью для декорирования красного, голубого, зелёного и чёрного цветов.



Чизкейк с глазами на Хэллоуин без выпечки

Чизкейк с глазами на Хэллоуин без выпечки

Этот вкусный и одновременно пугающий своим видом чизкейк был специально придуман для Хэллоуина. Он не требует выпекания: по мере сборки каждый его компонент застывает в морозильной камере или в холодильнике. Нижний слой – аппетитный рассыпчатый корж из измельчённого шоколадного вафельного печенья со сливочным маслом. На нем лежит слой нежнейшего чизкейка, украшенный глазными яблоками из личи. Консервированные личи удивительно похожи на глаза, если вставить в прорези по чернике и красной краской нарисовать кровоподтёки. И наконец, эти глаза смотрят на вас из глубины вкуснейшего прозрачного желе из клюквенного сока и белого вина.



Тыквенные булочки с корицей

Фотография блюда - Тыквенные булочки с корицей

Приготовьте осенние коричные булочки от Ри на поздний завтрак в выходной, или же припасите их для детей, выпрашивающих сладости на Хэллоуин.



Как приготовить тыквенные семечки в домашних условиях

Фотография блюда - Как приготовить тыквенные семечки в домашних условиях

Не выбрасывайте семена тыквы после того, как сделаете Светильник Джека. Превратите их в соленую закуску: добавьте оливковое масло, соль и специи на выбор и запеките до румяного цвета.



Идеальные конфеты: яблоки в мягкой карамели

Фотография блюда - Идеальные конфеты: яблоки в мягкой карамели

Яблоки в карамели — не самое «устрашающее» лакомство, но оно идеально для этого сезона, особенно когда карамель готовится с нуля.



Пирожки мумии

Фотография блюда - Пирожки мумии

Этот несложный десерт к Хэллоуину можно приготовить заранее и подавать в качестве угощения на вечеринке.



Вампирские капкейки «Красный бархат»

Фотография блюда - Вампирские капкейки «Красный бархат»

То, что выглядит как укусы Дракулы — на самом деле лишь малиновое варенье с добавлением красного пищевого красителя. И если вы рискнете сами укусить эти капкейки, то найдете внутри еще больше варенья и шоколада.



Капкейки «Призрачные видения»

Фотография блюда - Капкейки «Призрачные видения»

Испугайте гостей этими капкейками, украшенными шоколадными привидениями. Для декора просто глазируйте кексы расплавленным черным и белым шоколадом. Можете использовать рецепт, приведенный здесь, либо попробовать эту технику на ваших любимых капкейках: шоколадных, арахисовых или «красный бархат».



Хрустящее угощение «Ведьмина шляпа»

Фотография блюда - Хрустящее угощение «Ведьмина шляпа»

Проявите креативность с этой съедобной «шляпой»: сухой завтрак из риса с шоколадом, зеленый пищевой краситель и съедобная золотая посыпка превращают обычный десерт в сладкий Хэллоуинский шедевр.



Соус гуакамоле на Хэллоуин с паутиной

Фотография блюда - Соус гуакамоле на Хэллоуин с паутиной

Это гуакамоле с декором — очень простой способ сделать тематическую закуску для вечеринки в честь Хэллоуина. Мексиканская (или обычная) сметана используется для паутины, а из черных оливок получаются съедобные паучки.



Мороженое со вкусом тыквенного пирога

Фотография блюда - Мороженое со вкусом тыквенного пирога

Все чудесные ингредиенты тыквенного пирога (даже корж!) сочетаются в кремовом мороженом, которое не требует вымешивания или специального оборудования.



Торт с жидким центром «Глазное яблоко»

Фотография блюда - Торт с жидким центром «Глазное яблоко»

Этот торт — настоящий хэллоуинский десерт: когда вы его надрежете, из центра потечет малиновый джем.



Пунш «Кровь дракона»

Фотография блюда - Пунш «Кровь дракона»

Шипучий и темно-красный фруктовый пунш не содержит алкоголя и подойдет гостям всех возрастов.



Клубничный чизкейк «Мозги» без выпечки

Фотография блюда - Клубничный чизкейк «Мозги» без выпечки

Испугайте друзей, подав на Хэллоуин вкуснейший «мозг». Этот клубничный чизкейк без выпечки готовится в пластиковой форме и выглядит до жути реалистично. Покройте его «кровью» из фруктового сиропа, и перед вами самый устрашающий десерт в городе.



Порционные сырные пиццы «Привидения»

Фотография блюда - Порционные сырные пиццы «Привидения»

В этом рецепте классическая белая пицца приобретает устрашающий вид. С помощью готового теста рецепт будет еще проще, к тому же здесь не придется долго томить соус.



Шоколадное печенье с корицей «Скелеты»

Фотография блюда - Шоколадное печенье с корицей «Скелеты»

Достаньте ваши формочки для вырезания «человечков» из теста: здесь они вам понадобятся. С помощью глазури можно украсить десерт к празднику на свой вкус.



Яблоки в шоколадной глазури «Паутина»

Фотография блюда - Яблоки в шоколадной глазури «Паутина»

В этом покрытом шоколадом угощении с рисунком в виде паутины спрятаны свежие фрукты. Толстые ломтики кислого яблока заменяют собой конфеты.



Тыквенный пирог с узором «Светильник Джека»

Фотография блюда - Тыквенный пирог с узором «Светильник Джека»

Классический тыквенный пирог хорош и сам по себе, но вы можете украсить его с помощью дополнительного теста. Оно выпекается вместе с пирогом, так что вам не придется с ним возиться. А гости будут в восторге от такого внимания к деталям в декоре.



Конфеты «Паучки»

Фотография блюда - Конфеты «Паучки»

Для этих конфет от Сандры вам нужны лишь 3 ингредиента. Дети с удовольствием будут есть покрытые шоколадом брецели, когда вы подадите их в таком «жутком» виде.



Пунш «Бурлящий котел»

Фотография блюда - Пунш «Бурлящий котел»

Для тематического алкогольного пунша, который точно удивит гостей, вам нужны лишь 4 ингредиента. Имбирное пиво сделает этот пунш с лаймом шипучим, а ром или водка придадут ему крепость. Чтобы приготовить версию для детей, не добавляйте алкоголь: пунш все равно получится игристым и эффектным.



Грильяж из тыквенных семечек

Фотография блюда - Грильяж из тыквенных семечек

Сделайте из зеленых очищенных тыквенных семечек грильяж с добавлением кайенского перца.



Томатный суп «Кровь вампира» и сырные сэндвичи с яблоками

Фотография блюда - Томатный суп «Кровь вампира» и сырные сэндвичи с яблоками

Подайте к домашнему томатному супу сэндвичи с сыром, вырезанные в форме тыквы, призраков, черных кошек, летучих мышей и ведьм.



Адский арахис

Фотография блюда - Адский арахис

Будьте осторожны, когда возьмете горстку этих орехов, приправленных кумином, кайенским перцем и порошком чили анчо.



Капкейки «Пища Ангела»

Фотография блюда - Капкейки «Пища Ангела»

Крем из воздушного безе и нимбы из белых конфет придают этим легким капкейкам особо ангельский вид. Оставшиеся желтки используйте для лимонного крема.



Дьявольские капкейки

Фотография блюда - Дьявольские капкейки

Эти по-дьявольски темные капкейки с глазурью из горького шоколада — настоящее зловещее угощение.



Бутерброды с ветчиной «Глазное яблоко»

Фотография блюда - Бутерброды с ветчиной «Глазное яблоко»

Превратите традиционный салат с ветчиной на белом хлебе в пугающий сэндвич в виде глаза.



Тыквенный пунш по-мексикански

Фотография блюда - Тыквенный пунш по-мексикански

Ром и тыквенное пюре идеально сочетаются в пунше, подслащенном коричневым сахаром.



Мозги из воздушного риса с шоколадным муссом

Фотография блюда - Мозги из воздушного риса с шоколадным муссом

Этот громадный десерт с сухим завтраком из риса содержит начинку из шоколадного мусса и покрыт розовым масляным кремом.



«Мозги» - суши на Хэллоуин

Фотография блюда - «Мозги» - суши на Хэллоуин

Эта закуска выглядит пугающе реалистично: именно то, что нужно на Хэллоуин.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования