Жареная савойская капуста в утином жире
Поделиться с друзьями:
Голосов: 4

Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
Сложность: легко
Порций: 4
Рецепт гарнира из капусты с утиными шкварками. Савойскую капусту сначала обжарили на вытопленном утином жире, затем запекли в духовке до готовности, и сбрызнули бальзамическим уксусом.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.
Ингредиенты к рецепту:
- 1 ст. утиной кожи и жира
- Крупная соль
- 1 большой кочан савойской капусты, разрезать на 8 частей
- 1 - 2 ст. л. бальзамического уксуса
Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: утиный жир, капуста савойская, бальзамический уксус
Приготовление блюда по рецепту:
- Порезать утиную кожу и жир на маленькие кусочки и добавить в сотейник с 1 ст. воды. Довести до кипения и готовить, до тех пор, пока жир не вытопится, и кожа не станет коричневой и хрустящей, 45 - 60 мин. Переложить утиную кожу на бумажные полотенца и посыпать солью. Утиный жир перелить в отдельную миску.
- Разогреть духовку до 220°С. Нагреть в большой сковороде 3 ст. л. утиного жира или оливкового масла. Жарить капусту партиями, приблизительно по 1 мин. с каждой стороны, перекладывая в форму для выпечки.
- Полить капусту 1 - 2 ст. л. утиного жира или оливковым маслом, посыпать солью и перемешать. Запекать капусту в горячей духовке до образования хрустящей корочки, приблизительно 15 мин. с одной стороны, затем перевернуть на другую сторону и продолжать готовить еще 10 мин.
- Достать савойскую капусту из духовки, посыпать жареной утиной кожей и полить бальзамическим уксусом.

Автор рецепта - Food Network
Категории:
Похожие рецепты