Здоровые гарниры в микроволновке


Голосов: 11

Не нужно включать духовку или плиту — эти полезные и быстрые гарниры для здорового питания готовятся в микроволновой печи.


Как приготовить - Здоровые гарниры в микроволновке

Чудеса в микроволновке


Эти 7 ярких и свежих овощных гарниров доказывают, что для чудесных здоровых блюд не обязательно стоять у горячей плиты (или вообще нагревать кухню). Нескольких минут в микроволновке достаточно, чтобы эти блюда оказались на вашем столе. Сохраните рецепты для ужина в будний день или званых обедов без лишней суеты.

Редис в сливочном масле с мёдом и шнитт-луком в микроволновке

Редис в сливочном масле с мёдом и шнитт-луком в микроволновке

Редис часто обделен вниманием, но в этом рецепте он выступает в главной роли. Сырой редис немного острый, однако в приготовленном виде вкус его гораздо мягче. Сливочное масло и немного меда делают это блюдо изысканным. Подавайте к запеченной курице для быстрого и здорового блюда.

Рецепт: Редис в сливочном масле с мёдом и шнитт-луком в микроволновке

Капуста бок-чой под мисо-соусом в микроволновке

Капуста бок-чой под мисо-соусом в микроволновке

Этот быстрый и вкусный овощной гарнир готовится меньше 15 минут. Пропарьте молодую капусту бок чой, богатую витаминами, вместе с чесноком и имбирем и сбрызните быстрым соусом мисо. Для здорового полноценного обеда подавайте капусту к запеченной белой треске или лососю.

Рецепт: Капуста бок-чой под мисо-соусом в микроволновке

Свекла в микроволновой печи с ботвой и козьим сыром

Свекла в микроволновой печи с ботвой и козьим сыром

Этот впечатляющий гарнир готовится куда быстрее, чем свекла, запеченная в духовке. Мы используем ботву свеклы, но если вы купите только корнеплоды, ботву можно заменить 2 ст. другой зелени вроде мангольда или капусты кале. Подавайте гарнир с сочными ломтиками жаренного на гриле говяжьего стейка.

Рецепт: Свекла в микроволновой печи с ботвой и козьим сыром

Остро-сладкая морковь с зелёным луком в микроволновке

Остро-сладкая морковь с зелёным луком в микроволновке

Сладкий оттенок простому гарниру из моркови придают коричневый сахар и кокосовое масло (важно использовать нерафинированное — оно не подвергается отбеливанию и дезодорированию, поэтому сохраняет в блюдах вкус кокоса). Выложите на богатую калием морковь жаренные на гриле креветки для быстрого ужина с карибским колоритом.

Рецепт: Остро-сладкая морковь с зелёным луком в микроволновке

Пряный «кускус» из цветной капусты с изюмом и кокосом в микроволновке

Пряный «кускус» из цветной капусты с изюмом и кокосом в микроволновке

Богатая витаминами цветная капуста — основа этого несложного полезного гарнира. Не нужно зажигать плиту или духовку, так как рецепт полностью рассчитан на микроволновую печь, в том числе для поджаривания кокосовой стружки! Смесь специй превращает привычный овощ в экзотический «кускус», который идеально подходит к шашлыкам из говядины и овощей.

Рецепт: Пряный «кускус» из цветной капусты с изюмом и кокосом в микроволновке

Тушёная краснокочанная капуста с беконом и тмином в микроволновке

Тушёная краснокочанная капуста с беконом и тмином в микроволновке

Тушеная капуста, популярный немецкий гарнир, зачастую бывает слишком насыщенной. Эта облегченная версия очень простая, поскольку все компоненты, включая бекон и капусту, готовятся в микроволновке. Тмин придает пряную нотку, а белый яблочный уксус позволяет избежать излишней тяжести блюда. Для ужина с немецким колоритом подавайте капусту с запеченной в духовке свиной вырезкой.

Рецепт: Тушёная краснокочанная капуста с беконом и тмином в микроволновке

Тыквенные спагетти со свежими томатами и рикоттой

Тыквенные спагетти со свежими томатами и рикоттой

Это быстрое и ароматное здоровое блюдо займет меньше получаса. Мы обрезаем верхушку и низ тыквы, накалываем ее со всех сторон и готовим в микроволновке быстрее, чем если бы запекли в духовке. Если хотите превратить эту овощную «пасту» в полноценный обед, отличным дополнением будут сочные фрикадельки из индейки.

Рецепт: Тыквенные спагетти со свежими томатами и рикоттой




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования