Весенний киш с рикоттой, ветчиной и зелёным луком


Голосов: 3

Как приготовить - Весенний киш с рикоттой, ветчиной и зелёным луком
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 460, всего жиров 22 г., насыщенные жиры 12 г., белки 18 г., углеводы 51 г., клетчатка 1,5 г., холестерин 115 мг., натрий 1165 мг., сахар - г.


Этот прекрасный пирог станет хорошим поводом начать день в лучшем расположении духа, особенно если необходимо приберечь радушие для праздничного Пасхального стола, когда все соберутся вместе. Основа этого вкусного и насыщенного пирога для завтрака готовится из теста для пиццы. Можно взять покупное, чтобы сэкономить время. Выложите его в рифлёную форму для тарта наполните начинкой из жареного зелёного лука с кусочками ветчины, залитой смесью из рикотты, яйца и жирных сливок. После выпекания, пышный корж покроется аппетитной золотистой корочкой, а начинка застынет и приобретёт бархатистую сливочную текстуру. Сочетание жареного зелёного лука, ветчины и рикотты после выпекание даёт потрясающий вкус, от которого невозможно оторваться.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 390 гр. охлаждённого теста для пиццы
  • 3 ст. л. (45 гр.) сливочного масла
  • 0,5 ст. рикотты
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 1 большое яйцо
  • 2-3 пучка зелёного лука
  • 3 ст. л. порубленной петрушки
  • 2 ст. л. порубленного укропа или тархуна
  • 120 гр. тонко нарезанной ветчины, нарезанной на куски по 1 см.



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень на верхнюю решётку духовки и разогрейте до 220°С. Смажьте рифленую форму для пирога диаметром 22 см. 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла.
  2. Застелите форму тестом, аккуратно прижимая его к стенкам; лишнее тесто обрежьте.

  3. В миске среднего размера взбейте рикотту, сливки и яйцо. Мелко порубите 2 ст. л. зелёного лука; добавьте в смесь из рикотты вместе с петрушкой и укропом. Поперчите по вкусу. Оставшийся лук нарежьте кусочками по 1-0,5 см.
  4. В большой сковороде на сильном огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла. Добавьте нарезанный лук и 2 ст. л. воды. Жарьте, пока лук не станет мягким и не начнёт шипеть, около 3 минут. Снимите с огня и добавьте ветчину. Отложите несколько ложек луковой смеси, остальное выложите в подготовленную форму с тестом. Залейте смесью из рикотты, затем посыпьте оставшимся жареным луком.
  5. Выпекайте пирог на разогретом противне 20 минут, или пока корочка не станет золотистой, а начинка не застынет. Оставьте в форме на 5 минут, затем достаньте и нарежьте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования