Рецепты здоровых блюд с креветками


Голосов: 57

В 100 гр. креветок содержится 98 калорий, 1,6 гр. жира и 20 гр. белка. Это отличный источник селена, а также витаминов D и B12. Диетологи рекомендуют употреблять 2 порции морепродуктов в неделю. Представляем наши лучшие рецепты с креветками.


Как приготовить - Рецепты здоровых блюд с креветками

Стир-фрай с креветками

Стир-фрай с креветками

Стир-фрай от Ри Драммонд займет совсем немного времени, поскольку все ингредиенты готовятся быстро и в одной емкости. Ри говорит, что главное — пассеровать сначала более толстые овощи, так как они готовятся дольше остальных.

Рецепт: Стир-фрай с креветками



Паста с креветками и кабачковыми лентами

Паста с креветками и кабачковыми лентами

Креветки среднего размера идеально подходят для блюда из спагетти с полосками кабачка. Для вегетарианской версии не используйте креветки, увеличьте количество помидоров вдвое и подавайте блюдо с порцией частично обезжиренного сыра рикотта.

Рецепт: Паста с креветками и кабачковыми лентами

Салат Цезарь с креветками-гриль

Салат Цезарь с креветками-гриль

Впечатлите любителей «Цезаря» этой низкокалорийной версией салата. Элли заменяет сырые целые яйца в заправке на пастеризованный яичный продукт: блюдо будет содержать меньше холестерина без потери текстуры или вкуса. Домашние крутоны также более легкие — для них используется меньше масла, а вместо фритюра они запекаются в духовке.

Рецепт: Салат Цезарь с креветками-гриль


Луизианский гамбо с креветками и колбасой

Луизианский гамбо с креветками и колбасой

Этот острый каджунский гамбо — блюдо, появившееся в штате Луизиана в 18 веке, — приобретает свой вкус в основном за счет темного соуса ру. Характерную густоту придает порошок филе — молотые высушенные листья сассафраса. Лук, сельдерей и зеленые перцы, «святая троица» как в креольской, так и каджунской кухнях, обеспечивают аромат и насыщенность в густом рагу из креветок и колбасы, которое подается на порции белого риса.

Рецепт: Луизианский гамбо с креветками и колбасой

Жареные пряные креветки

Жареные пряные креветки

Чтобы подчеркнуть вкус морепродуктов, Рэйчел Рэй в дополнение к соку и цедре лимона использует специи, которые добавляют в острую итальянскую колбасу. Блюдо готовится всего 25 минут.

Рецепт: Жареные пряные креветки


Креветки в лимонно-чесночном соусе с кукурузной кашей гритс

Креветки в лимонно-чесночном соусе с кукурузной кашей гритс

Этот ужин очень легко готовить благодаря кукурузной каше быстрого приготовления. Немного пармезана и пары ложек сливочного масла достаточно, чтобы наполнить блюдо вкусом.

Рецепт: Креветки в лимонно-чесночном соусе с кукурузной кашей гритс

Креветки скампи в легком соусе

Креветки скампи в легком соусе

Думаете, креветки скампи не могут быть здоровым блюдом? Как бы не так! В этом рецепте используются мультизерновые спагетти и крутоны, а вместо сливочного масла — оливковое масло и белое вино.

Рецепт: Креветки скампи в легком соусе


Салат из морепродуктов

Салат из морепродуктов

Смешав в блендере авокадо, лимонный сок, рассол от каперсов и немного майонеза, вы получите кремообразную заправку для салата без лишних жиров и калорий.

Рецепт: Салат из морепродуктов

Паста орекьетте с креветками в томатном соусе

Паста орекьетте с креветками в томатном соусе

Выложите на эту симпатичную пасту (с итальянского название переводится как «маленькое ушко») креветки с хлопьями красного перца: в одной порции лишь немногим больше 500 калорий.

Рецепт: Паста орекьетте с креветками в томатном соусе

Рекомендуем

Чаудер с креветками и кукурузой

Чаудер с креветками и кукурузой

Вместо цельного молока в этом чаудере используется молоко 2% жирности, что делает блюдо менее калорийным без потери кремовой текстуры. Придайте острую нотку, добавив немного приправы «Старый залив».

Рецепт: Чаудер с креветками и кукурузой

Томатный суп с креветками

Томатный суп с креветками

Бульон из морепродуктов и крупные креветки обеспечивают этот суп чудесным вкусом, а жгучую нотку придают сушеные перцы чили де арболь.

Рецепт: Томатный суп с креветками



Рецепты с похожими ингредиентами: креветки


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования