Арбузная гранита-слаш для пикника


Голосов: 1

Как приготовить - Арбузная гранита-слаш для пикника
Вернуться назад Версия для печати

Время: 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 68, всего жиров 0 г., насыщенные жиры 0 г., белки 1 г., углеводы 17 г., клетчатка 1 г., холестерин 0 мг., натрий 2 мг., сахар 14 г.


Гранита-слаш – это нечто среднее между строганым фруктовым льдом и напитком слаш, напоминающее подтаявшую рыхлую снежную массу. Его часто готовят из фруктового пюре, и в этой роли как нельзя лучше выступает арбузная мякоть. Она измельчается в блендере и замораживается. Вы даже можете взять этот прохладительный десерт на пикник, чтобы освежиться в знойную погоду. Просто положите ёмкость с замороженной массой в сумку с другими продуктами для пикника (станет походным холодильником!), в дороге масса немного подтает и приобретёт нужную рыхлую консистенцию. Наслаждайтесь полезным и вкусным десертом без лишнего сахара.




Рекомендуем

Рецепт приготовления:


Накануне вечером перед пикником измельчите в блендере до получения однородной массы 6 ст. нарезанного бессемянного арбуза. Переложите в неглубокую герметичную ёмкость и заморозьте. Возьмите замороженное арбузное пюре на пикник (в дороге оно будет служить пакетом со льдом для других продуктов) и дайте немного оттаять, а затем разомните вилкой и разложите по стаканам.




Рецепты с похожими ингредиентами: Арбуз

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования