Гастрономия Испании привлекает миллионы иностранных туристов

Поделиться с друзьями:


Гастрономия Испании привлекает миллионы иностранных туристов


В настоящее время испанская кухня стремительно набирает все большую популярность у жителей стран Европы. По данным TripAdvisor, она находится на втором месте среди европейских стран, уступая пальму первенства итальянской гастрономии.

Секрет успеха испанской кухни кроется в многообразии гастрономических предложений и творческому подходу местных кулинаров. Важным доказательством качества испанской кулинарии является уровень заведений общественного питания. К услугам туристов в стране работают 5 ресторанов, которые входят в список 50 наилучших в мире.

Интерес иностранцев к национальной испанской кухне приводит к тому, что в стране быстрыми темпами развивается кулинарный туризм. По официальным данным, один только этот вид туризма в 2013 году привлек в Испанию более семи миллионов иностранцев, каждый из которых оставил в стране почти 1200 евро.

Отметим, что по мнению специалистов, именно гастрономия является одним из основных факторов, которые определяют степень удовлетворенности иностранных туристов при посещении той или иной страны.





Похожие новости




Индекс цитирования