Молоко - отличное средство при артрите

Поделиться с друзьями:


Молоко - отличное средство при артрите


Бостонские ученые провели новое исследование, результат которого может порадовать всех тех, кто страдает проблемой артрита. Значительного улучшения состояния коленного сустава можно добиться при регулярном употреблении обыкновенного молока. Достаточно одного стакана в сутки, чтобы в значительной степени задержать развитие артрита у женской половины человечества. Но подобный лечебный эффект содержится лишь в полностью обезжиренном молоке или с незначительным количеством жира.

В эксперименте согласились участвовать 888 мужчин и 1260 женщин, которые имеют артрический недуг. Добровольных участников исследования ученые тщательно изучали на протяжении четырех лет. Согласно полученным результатам, было выяснено, что у тех женщин, которые в регулярном порядке употребляли молоко в количестве одного стакана в сутки, прогрессивное развитие артрита явно уменьшилось. Что касается мужчин, для улучшения их коленного сустава пришлось употреблять значительно большую ежедневную дозу молока.

Несмотря на полезное открытие, ученые на данный момент пока еще не определили точную причину такого целительного свойства обезжиренного молока в отношении заболеваний коленных суставов.



Все рецепты с молоком



Похожие новости




Индекс цитирования