Рисовая каша - полезные свойства

Поделиться с друзьями:


Рисовая каша - полезные свойства

Эта крупа является ежедневным продуктом употребления и очень почитается на востоке. Рис, является малокалорийным, поэтому жители Азии считаются здоровыми людьми и живут, намного больше. Однако, диетологи, не относят рис к диетическому продукту.

Польза каши состоит в том, что она богата витаминами. Это вкусное лакомство необходимо для нормальной работы организма человека. Рис – это уникальный продукт. В нем содержится сложные углеводы, которые при накапливании освобождают энергию человека. Также сложные углеводы снижают нужную норму сахара и жиров.

В рисе имеются абсорбентные свойства, которые поглощают в себя вредные вещества. Именно это свойство делает рис незаменимым продуктом во время соблюдения диеты. Он очищает организм от токсинов и шлаков, из-за чего улучшается состояние кожи, сна, организма и нервной системы. Рис содержит селен, кальций, железо, марганец, фосфор. Также присутствует витамин В, Е, РР.

Рисовая каша - полезные свойства

Также полезна каша на молоке. При таком случаи она будет содержать животный белок, калий, кальций, что так полезно для правильного обмена веществ. Рисовая каша также полезна для ребенка до одного года. Она не вызывает несварение желудка или аллергию. Еще рис выражен хорошо закрепляющим действием. Поэтому ее можно применять при диарее.

Еще рисовая каша может привести к нарушениям организма. При современной обработке этого злака получается рафинированный рис. Именно такая каша может привести к возникновению гипертонии и сахарного диабета. Очищенный рис теряет все полезные свойства, приобретает избыточные углеводы, что приводит к появлению лишнего веса.




Категории:




Похожие статьи




Индекс цитирования